https://www.traditionrolex.com/8
Такое указание сделал президент Беларуси Александр Лукашенко.

В Нацаэропорт "Минск" снова пустят поезд

Такое указание сделал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram

Сегодня, 11 марта, президент Беларуси принимал с докладом председателя Мингорисолкома Анатолия Сивака, пишет БЕЛТА. В разговоре между чиновниками были затронуты сразу несколько тем, в том числе и строительство второй взлётно-посадочной полосы в нацаэропорту, а также - обеспечение транспортной связи между городом и воздушной гаванью. 

Александр Лукашенко поинтересовался ходом строительства второй взлётно-посадочной полосы на территории Национального аэропорта "Минск" и отметил, что "её должны в апреле-мае посетить, ввести в эксплуатацию". К слову, о том, что вторая ВПП откроется весной 2019-го Анатолий Сивак сообщал ещё в конце октября прошлого года.

Про обеспечение транспортной связи между столицей и аэропортом Лукашенко сказал так: "Чтобы люди могли не только на личных автомобилях свободно туда приехать. Не все имеют такую возможность. Мы должны были запустить туда электричку. Надо в этом году, максимум в будущем, реализовать эту идею".


Фото носит иллюстративный характер. Wikipedia Commons

Напомним, что первый поезд из Минска в Нацаэропорт отправился в ноябре 2014 года. Однако в апреле 2017-го движение поезда прекратилось из-за начала строительства второй взлётно-посадочной полосы. 

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8