https://www.traditionrolex.com/8
Арендодателям придётся придерживаться более жёстких правил сдачи жилья туристам.

В Париже ограничат возможность сдачи жилья через Airbnb и Booking

Арендодателям придётся придерживаться более жёстких правил сдачи жилья туристам.

«Европульс» сообщает, что власти Парижа решили ограничить работу Airbnb, Booking.com и других аналогичных сервисов: арендодателям придётся придерживаться более жёстких правил сдачи жилья туристам.

Если хозяин уезжает в отпуск или в командировку и хочет сдать своё личное жильё, то срок аренды в год не должен превышать 120 дней.

Если туристам планируется сдавать жильё, в котором владелец не проживает, то придётся получать разрешение в мэрии и официально становиться предпринимателем, а также соблюдать ещё ряд требований.

Такие правила были признаны Кассационным судом Франции законными после того, как 420 владельцев жилья в Париже подали жалобу на слишком жёсткие условия для арендодателей.

Париж стал одним из 22 городов, власти которых обратились к Еврокомиссии с просьбой установить единые правила для работы сервисов по аренде жилья. Ранее некоторые другие популярные у туристов европейские города также ввели правила, ограничивающие возможность краткосрочной сдачи жилья. В Амстердаме было запрещено сдавать жилье туристам в трёх самых популярных районах в центре, а в Лиссабоне власти предложили домовладельцам сдавать жильё им, а не туристам.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8