Выживших нет.

В Тегеране рухнул украинский самолет. На борту было больше 170 пассажиров

Выживших нет.

Самолет с более чем 170 пассажирами рухнул у тегеранского аэропорта, сообщает TUT.BY. Это был Boeing 737 авиакомпании «Международные авиалинии Украины». Лайнер летел в Киев, выживших нет.

О происшествии агентству Tasnim сообщил глава аэропорта имени Имама Хомейни. Он рассказал, что самолет разбился вскоре после взлета.

Крушение потерпел Boeing 737, принадлежащий авиакомпании «Международные авиалинии Украины», пишет Reuters co ссылкой на Fars. По данным агентства, крушение произошло из-за технической неисправности, выживших на борту нет.

Посольство Беларуси в Иране проверяет, были ли граждане нашей страны на борту, сообщил TUT.BY представитель белорусского МИД Анатолий Глаз. По предварительным данным, белорусов на борту не было.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким пассажиров и членов экипажа, которые были на рухнувшем лайнере. Он сообщил, что украинское посольство выясняет обстоятельства трагедии и списки погибших.

Tasnim опубликвало видео, сделанное в первые минуты после падения лайнера.


Власти Ирана сообщили, что причиной крушения стало возгорание в двигателе и неудачная попытка пилота взять ситуацию под контроль.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen