Во Франции началась неделя транспортных забастовок

Дата публикации:

Начиная с этого вторника и до конца недели по Франции прокатится новая волна забастовок и протестов. Национальная забастовка работников транспортного сектора затронет порты, поезда и аэропорты страны.

Национальное общество железных дорог Франции настоятельно рекомендует пассажирам железной дороги отменить или перенести поездку на поезде, намеченную на эти среду и четверг.

Забастовка работников железной дороги, организуемая двумя из четырех профсоюзов общества, продлится со среды до 8 утра пятницы и приведет к резкому сокращению поездов. К примеру, на линии МарсельНицца из восьми поездов в расписании будет ходить только один, сообщает The Local.

Начиная со вторника сбои в работе будут наблюдаться в двух столичных аэропортах– Орли и имени Шарля де Голля – из-за забастовки техников, инженеров и авиадиспетчеров. Всем планирующим перелеты через Париж на этой неделе рекомендуют связаться с авиакомпанией и узнать о состоянии рейса.

Две 24-часовые забастовки намечены работниками портов и пирсов на эти вторник и четверг, что, вероятно, вызовет задержки в работе паромов.

turizm.ru

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие
Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.