28 сентября в Минск прилетит второй васильковый самолет «Белавиа»

Дата публикации:

Второй васильковый самолет «Белавиа» прилетит в Минск вечером 28 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиаперевозчика. Это второй из трех заказанных в 2014 году самолетов Boeing 737-800.

Первый брендированный самолет «Белавиа» получила 15 августа, третий ожидается в декабре. Новый Boeing рассчитан на 189 пассажиров. Ливрея самолета выполнена в бело-синих тонах, хвост его украшает василек. Разработку визуальной концепции ребрендинга «Белавиа» профинансировала компания Boeing.

В авиакомпании рассказали, что разработка ливреи заняла полтора года. Основными разработчиками нового стиля стали два американских брендинговых агентства  Teague (интерьер) и Paul Wylde (ливрея). Новый фирменный стиль компании будет представлен во внешнем оформлении корпоративных элементов «Белавиа»: интерьеры самолетов и офисов, форма экипажей, шаблоны для документации, официальный сайт, навигационные и рекламные поверхности.

В новых Boeing 737-800 установлены современные пассажирские салоны Boeing Sky Interior, в которых представлено освещение, что помогает пассажирам легче переносить смену часовых поясов и перелеты в ночное время. Дизайн и функциональность салона предусматривают увеличенное место для ручной клади и большее пространство для каждого пассажира.

«Белавиа» является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Авиаперевозчик осуществляет регулярные рейсы в 47 аэропортов 28 стран Европы и Азии.

www.belta.by

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие
Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.