Хорватские Задар и Пулу связал катамаран

Дата публикации:

В Хорватии в разгар туристического сезона появилась морская пассажирская линия между Задаром (Средняя Далмация) и Пулой (Истрия). Скоростной катамаран позволяет туристам быстро переместиться из города в город и по пути осмотреть несколько живописных хорватских островов.

Судно отправляется из Задара по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям в 9.00 и прибывает в Пулу в 13.30, сообщает BalkanPro. По пути катамаран делает остановки на острове Силба (Silba) с одноименным городом в 10.10 и в городе Мали-Лошинь на острове Лошинь (Lošinj) в 11.20.

Обратный рейс из Пулы стартует в 16.00 с остановками в Мали-Лошине (18.00) и Силбе (19.10). В Задар катамаран прибывает в 20.30.

По субботам на маршруте предусмотрены дополнительные остановки на островах Уние (Unije) и Иловик (Ilovik) – из-за этого продолжительность рейса увеличивается на 25 мин. При этом в Силбу катамаран не заходит.

Стоимость билетов на катамаран Bišovo от Задара до Пулы составляет 220 кун (29 евро), до Силбы и Иловика – 100 кун (13 евро), до Мали-Лошиня – 120 кун (около 16 евро), до Уние – 140 кун (18,5 евро). Линия будет работать до 31 августа.

Travel.ru

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие
Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.