https://www.traditionrolex.com/8
Нужен хороший доход

Япония планирует ввести визы для цифровых кочевников

Нужен хороший доход

В конце следующего месяца Япония введет новую визу для цифровых кочевников. Это позволит удаленным работникам и фрилансерам из 49 стран, включая все государства Евросоюза, США, Сингапур, Великобританию, Грузию, Армению и Беларусь, легально жить и работать в Японии в течение 6 месяцев. 

Чтобы получить визу digital nomad, заявители должны будут предоставить доказательства удаленной работы или фриланса, выписку со счета с доходами не менее 5200 долларов в месяц и оформить страховку. Виза не подлежит продлению, но по истечении 6 месяцев заявители могут подать заявку на повторное получение (заявители должны провести это время за пределами страны).

Обладателям визы цифрового кочевника будет предоставлена возможность взять с собой членов своей семьи при условии наличия частной медицинской страховки (пользоваться государственной страховой программой будет запрещено). В отличие от традиционных туристических виз, новый статус позволяет цифровым кочевникам заниматься удаленной работой из любого уголка Японии без формального трудоустройства внутри страны.

Внедрение новой визы является частью усилий Японии по привлечению высококвалифицированных специалистов и оживлению экономики. Правительство считает, что цифровые кочевники принесут в страну новые навыки и идеи, а также будут способствовать развитию туризма и экономическому росту.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8