https://www.traditionrolex.com/8
<p>Более 30 фоторабот брестского мастера <span class="lp">Ирины Шепелевич</span> представили национальный колорит столь схожих регионов Беларуси и Польши – Полесья и Подлясья. Журналисты польских СМИ задавали автору один и тот же вопрос: «Какие снимки были сделаны на белорусской стороне, а какие – на польской?»</p>

Как сообщает «Вечерний Брест»:

10 мая в центральном районе Варшавы Вилануве состоялась яркая презентация фотовыставки «По оба берега Буга», организаторами которой выступили Культурный центр Беларуси в Польше при поддержке пресс-агентства АТМ.

Более 30 фоторабот брестского мастера Ирины Шепелевич представили национальный колорит столь схожих регионов Беларуси и Польши – Полесья и Подлясья. Журналисты польских СМИ задавали автору один и тот же вопрос: «Какие снимки были сделаны на белорусской стороне, а какие – на польской?»

Живой отклик у зрителей вызвало выступление солистов брестского ансамбля «Фортуна», заслуженного артиста Беларуси Федора Мозоля и баяниста «Фортуны» Дениса Вакера, исполнявших народные белорусские песни.

16511  

На открытии выступил директор Культурного центра Беларуси в Польше Александр Карачун. Старший советник белорусского посольства в Варшаве Андрей Лозовик подчеркнул важность подобных мероприятий для развития культурных связей между  нашими странами, сказал добрые слова и о «Вечернем Бресте», с которым давно и плодотворно сотрудничает автор представленных работ. С польской стороны высокую оценку выставке дал директор Восточного департамента МИДа Артур Михальски. В течение двух недель выставка будет работать в Варшаве, затем она отправится в Дом культуры Бяла-Подляски.


https://www.traditionrolex.com/8