https://www.traditionrolex.com/8
<p>Целью его стало продвижение экскурсий, в ходе которых посетители смогут понаблюдать за южными гладкими китами, которые в эти месяцы приближаются к уругвайскому побережью для размножения. В рамках «Китовой зоны» будут установлены смотровые площадки, которые расположатся на пляжах реки Рио-де-ла-Плата в департаменте Мальдонадо и побережье Атлантического океана в департаменте Роча</p>

В Уругвае представлен новый проект, получивший название «Китовая зона». Целью его стало продвижение экскурсий, в ходе которых посетители смогут понаблюдать за южными гладкими китами, которые в эти месяцы приближаются к уругвайскому побережью для размножения. В рамках «Китовой зоны» будут установлены смотровые площадки, которые расположатся на пляжах реки Рио-де-ла-Плата в департаменте Мальдонадо и побережье Атлантического океана в департаменте Роча, сообщает Buenolatina.

В период с августа по ноябрь десятки особей южного гладкого кита приплывают к уругвайским берегам. Особенно часто их можно увидеть в нескольких метрах от побережья вблизи престижного курорта Пунта-дель-Эсте в департаменте Мальдонадо.

Министерство туризма работает над этим проектом вместе с Национальной морской префектурой и владельцами морских транспортных средств, чтобы «увеличить число экскурсий и туристов», принимающих в них участие, сообщают источники министерства. В ходе экскурсий строго соблюдаются рекомендации Организации по защите китообразных.

Туризм – второй по значимости источник дохода в Уругвае после экспорта. В прошлом году страну посетили 3 миллиона туристов, что практически равно числу ее жителей.

https://www.traditionrolex.com/8