Кыргызстан хотят переименовать в Кыргызжер

Дата публикации:

Председатель партии «Аалам», бывший депутат парламента Кыргызстана Арстанбек Малиев предложил переименовать Кыргызстан в Кыргызжер

Председатель партии «Аалам», бывший депутат парламента Кыргызстана Арстанбек Малиев предложил переименовать Кыргызстан в Кыргызжер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С такой инициативой он выступил на пресс-конференции в Бишкеке. По мнению политика, название Кыргызстан весьма неудачное, и его следует заменить.

«За границей Кыргызстан путают с Курдистаном, и окончание «стан» создает ассоциации с Афганистаном и другими странами с неблагополучной обстановкой. «Стан» – вообще не кыргызское слово», – заявил Малиев. В русском варианте Кыргызжер, по предложению политика, стоит оставить как Киргизия, а на английском назвать Kyrgyzland.

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.

Подписаться на Telegram