Отправьтесь в виртуальное путешествие по комплексу «Красный Бор»!

Такое бывало разве что в далеком детстве: заснул в простуженную пасмурную серость, утром открываешь глаза – а за окном слепит сиянием роскошная снежная сказка. Словно добрый волшебник взбил перину пышнее и аккуратно укрыл ею поля и перелески, не забыл заботливо подоткнуть белое одеяльце под каждый кустик, под каждое деревце; бросил щедрой горстью снежного пуха на ветви, водрузил высокие шапки на крыши и затянул белым покрывалом воду озер и речушек. От этой декорации картинка стала нарядной и торжественной – и именно в такие моменты приходит настоящее ощущение праздника!

3b83eab627305d48d6126726ab82252d.jpg

К сожалению, за колесом будней и повседневных забот мы теряем это детское восприятие и восхищение. Спрашивается, как их вернуть?!

…В субботу, снимая предновогодний комплекс «Красный Бор», украшенный в лучших европейских традициях и готовый к приему гостей, я не могла избавиться от ощущения чего-то незавершенного, словно елочную гирлянду не включили или «дождик» не повесили...

Утро воскресенья подарило это «что-то» – настоящую сказку, волшебство.

И сегодня я приглашаю вас совершить виртуальное путешествие. В зимнюю сказку.

Это сам комплекс:

1887bc8e8ea63767b2da278c77e36b0d.jpg
1cc69b309ee3419b7648e859a89a6ccd.jpg

Это вход в ресторан, сам ресторан, веранда и кальянная:

373947ed2b88fe32ac495e1b7c912cd5.jpg
c7b3b489184037581fd590ea3936168b.jpg
b624d7d9cd8d559e68f9ec49047cfaa7.jpg
6a1f8b958388734c732d958edb3fef14.jpg

А это детская комната:

d38a3a9b138265334ae4a7846d7e0abb.jpg

А еще мы поговорили с шеф-поваром ресторана «Красный Бор» Евгением Халецким, и он рассказал, чем собирается удивить своих гостей в новогоднюю ночь.

– Концепция нашего ресторана – это домашняя обстановка и вкусная домашняя еда. Соответственно, и новогодняя ночь должна быть, как у домашнего очага, уютной, теплой и вкусной. Какие блюда будут на столах? Это мясная нарезка от шефа – своего производства из дичи и прочего мяса: руляда из птицы, рулеты из фазана, утки и свиных ушей; деревенские «прысмакі» – копченые колбасы из дичи: оленя, лося, птицы, зайца; разумеется, свежие овощи, квашения, наши, красноборские, отборные грибы. Будут рыбное плато: судак, лосось, сазан; сырное ассорти с виноградом. Традиционный салат оливье и наш оригинальный фирменный салат с копченой уткой, в который, помимо утки, входят салатный микс, свежие огурцы, редис, проростки фасоли, мандарин, ореховый соус и лайм.

На горячее подадим жаренную на гриле осетрину с овощами и соусом велюте и мясо дичи (олень, лань), приготовленное при низкой температуре с пряно-коньячным соусом.

А в конце трапезы мы предложим два наших новых десерта: вишневый тарт с белковым кремом, легкий, с весьма красноречивой кислинкой, и пирожное «Эстерхази» с ярким, насыщенным ореховым вкусом.

Весь сезон мы отработали с новым меню, хитом которого можно признать оленью голенку под брусничным соусом – блюдо вкусное, сытное, в одиночку и не осилишь! Красноборский суп на крепком бульоне из дичи с грибами, овощами и зеленью не покидал «пьедестала» – он у нас неизменно популярен.

В наступающем году собираемся запускать в строй корчму в Изубрице. Там планируется подавать блюда украинской и белорусской кухни. С национальным, я бы даже сказал, деревенским, уклоном: вареники, пельмени собственного приготовления, домашние колбаски, наша рыбка, мясо. Там мы ожидаем гораздо большего потока, нежели в туристическом комплексе. Это и рыбаки, и охотники, и местные жители, и просто проезжающие мимо. Корчма ведь расположена в удачном месте, возле трассы, и ценовой диапазон в ней будет ниже.

Приглашаем на празднование Нового года в туристический комплекс «Красный Бор», где, помимо роскошной декорации и праздничного ужина, для вас подготовили замечательную шоу-программу с популярным ведущим Дмитрием Кохно и звездами белорусской эстрады.

Вас согреют ароматный глинтвейн, крамбамбуля, какао с корицей и чай на красноборских травах, а также сауна и баня по-черному. Уютно расположившись в кинотеатре, можете наслаждаться любимыми новогодними фильмами. Самые меткие смогут посоревноваться в стрельбе в спортинг-клубе, и путешествие по окрестностям в карете, запряженной лошадьми, – согласитесь, звучит весьма соблазнительно.

Предновогоднее утро начнется с экскурсии в вольер, где вы  можете встретить оленей, ланей, муфлонов, а по дороге – даже зубров. Для детей организована анимационная программа «По следам Санты». На протяжении всего отдыха к вашим услугам лыжи, санки, коньки и «ватрушки».

Музыкальное сопровождение новогодней ночи обеспечит кавербенд Нина Король Project, вас ждет азотное шоу, выступление танцевального коллектива ZALESKI DANCE DESIGN SHOW и много других приятных сюрпризов. Самым эффектным и незабываемым моментом праздника станет файер-шоу.

Зажигательные танцы, фольк-шоу, караоке-баттл, приятное общение и много морозного свежего воздуха: команда «Красного Бора» обещает поистине волшебную и незабываемую атмосферу. Уверены, вы не пожалеете!

575315af8a09b7918528d083d607f0ac.jpg

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen