https://www.traditionrolex.com/8
Куда пойти в Минске в сентябре 2019?

10 бесплатных фестивалей сентября в Минске

Куда пойти в Минске в сентябре 2019?

Лето заканчивается, но не фестивали. В сентябре в Минске пройдёт как минимум 10 ярких фестов, на которые можно будет попасть абсолютно бесплатно.

К слову, за пределами Минска тоже будет проходить много всего интересного: например, можно съездить на масштабный фестиваль Lidbeer в Лиду, попробовать, что предлагают на сырном фестивале в Гродно, отметить 1000-летие Бреста, позажигать на фестивале со странноватым названием "Мясмолфест" в Гомеле, а также полюбоваться журавлями и пособирать клюкву на Миорщине.

Фестиваль IBB JubiläumsFest

Социальный фестиваль в Минске

1 сентября в Минске пройдёт городской социальный фестиваль IBB JubiläumsFest, который будет включать в себя 50 образовательных ивентов.  Публичные лекции, воркшопы, и ток-шоу, экспресс-курс немецкого языка, обучение языку жестов, бесплатные показы белорусских и немецких фильмов на социальную тематику, а также литературные чтения, детская зона, европейский стрит-фуд и напитки. Всех присутствующих будут угощать тортом!

Место проведения - Минский международный образовательный центр им. Й. Рау (проспект Газеты «Правда», 11). Время - 10.00-22.00, вход свободный.  

День танкиста 2019

Бесплатные фестивали Минска в сентябре 2019

Фестиваль «Wargaming Fest: День танкиста» пройдёт 15 сентября 2019 года в минском парке Победы (проспект Победителей, 45). Выступать будут «Вопли Видоплясова», «Звери» и «Крамбамбуля», а гвоздем музыкальной программы станет культовая группа из Калифорнии, — The Offspring. 

Начало в 14:00, вход на фестиваль свободный. 

Что ещё будет на Дне танкиста-2019

Дни культур в Верхнем городе: сентябрь 2019

Дни культур в Верхнем городе 2019

Дни культур - это не только про лето. Практически в любые из сентябрьских выходных можно будет окунуться в культуру одной из колоритных стран. Поэтому добавляйте в свой календарь сразу пять ярких бесплатных фестивалей.

7 сентября - Праздник азербайджанской культуры 
8 сентября - Праздник молдавской культуры 
21 сентября - Праздник греческой культуры
22 сентября - Праздник еврейской культуры
28 сентября - Праздник китайской культуры 

Менск Старажытны 2019

Месплатные фестивали 2019

Фестиваль истории и культуры "Менск Старажытны" начнётся 14 сентября в 10 утра. Локация - зеленая зона возле перекрестка проспектов Победителей и Машерова.

Кроме реконструкции Средневековья, в этом году гости фестиваля смогут перенестись и во времена Полоцкого княжества, Римской Империи, событий 1812 года, Первой и Второй мировых войн, шляхты Великого Княжества Литовского (XVII в.). Отдельная площадка будет посвящена первым поселением на территории современной Беларуси, относящимся к эпохе позднего палеолита.

На фестивале будут действовать рыцарский лагерь викингов, партизанский лагерь времен Великой Отечественной войны и походный лагерь Российской армии и Великой армии Наполеона. В каждом из лагерей будет организован мини-музей.

На празднике выступят коллективы фолк- и фолк-рок-направлений, будет работать город мастеров с мастер-классами по кузнечному и гончарному делам, стрельбе из лука, метанию копья.

Полная программа фестиваля "Менск Старажытны 2019"

День города 2019

День города Минск 2019

14 сентября минчане и гости столицы будут праздновать День города. В центре будут гуляния, а на акватории Свислочи запланировано музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу. Впрочем, отметить 952-летие столицы можно и не выезжая в центр: в разных районах Минска тоже пройдут праздничные мероприятия.

Мотофестиваль H.O.G. Rally Minsk 2019

Мотофестиваль 2019 в Минске

Закрытие мотосезона Harley-Davidson в СНГ собирает в Минске мотолюбителей со всего мира. 13 сентября на площади Дворца спорта развернется спортивное состязание Stunt Zaruba – в умении выполнять трюки на мотоцикле сойдутся лучшие мотокаскадеры из разных стран. Утром 14 сентября мотоциклисты соберутся на Кургане Славы, чтобы торжественно стартовать в сторону Минска, где развернется основная площадка фестиваля. У Дворца Спорта будут выступать российская рок-группа «7Б», рэпер ST и другие исполнители разной степени известности.

Программа фестиваля H.O.G. Rally Minsk 2019

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8