Все фестивали в Верхнем городе 2019: куда пойти в Минске

Фестивали в Верхнем городе: полное расписание на май-сентябрь

Все фестивали в Верхнем городе 2019: куда пойти в Минске

На сайте Мингорисполкома появилась программа фестивалей в Верхнем городе на период с мая по сентябрь. В основном фестивали и развлекательные программы будут проходить в выходные, но иногда найдётся чем заняться и в будний день. Дни национальных культур для удобства мы выделили жирным шрифтом. Планируйте выходные!

Май

11 мая (суббота)

20:30-22:00 Музыкальная программа "Танцевальный Open Air" на пл. Свободы

18 мая (суббота)

12:00-23:00 Фестиваль уличной музыки «Место под солнцем», открытие «Пешеходки».

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление (Пл. Свободы)

25 мая (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление (Пл. Свободы)

13:00-17:00 Фестиваль-ярмарка "Вясновы букет" на территории Верхнего города.

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», «Пешеходка». Выступления минских творческих коллективов, уличных музыкантов и молодёжных групп пройдут на пл. Свободы, в Музыкальном переулке, Каретном дворике, Jam дворике (ул. Герцена, 2а), Арт-террасе.

16:00-17:00 - Пешеходка KIDS - музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей в Jam дворике (ул. Герцена, 2а)

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam». Арт-терраса концертного зала «Верхний город»

21:30-23:30 — начало кинопоказов под открытым небом Open air Cinema в дворике отеля «Монастырский»

Июнь

1 июня (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на площади Свободы

13:00-17:00, 20:30-23:00 Праздник шведской культуры в Верхнем городе

14:00-23:00 Программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15:00-17:00 Оркестровая сиеста на ул.Революционная и Комсомольская

17:00-22:00 Открытие театрального проекта "No stage / Без сцены" (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS в Jam дворике (ул. Герцена, 2а)

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

Читайте также:2 июня в Минске пройдёт бесплатный итальянский экофестиваль

8 июня (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление. Место проведения - пл. Свободы (возле Ратуши)

13:00-17:00, 20:30-23:00 Праздник русской культуры в Верхнем городе

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" на ул. Революционная / Комсомольская

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15 июня (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

13:00-17:00, 20:30-23:00 Праздник польской культуры в Верхнем городе

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" на ул. Революционная / Комсомольская

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema (ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

22 июня (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" на ул. Революционная / Комсомольская

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

20:30-23:00 Джазовые вечера на пл. Свободы

23 июня (воскресенье)

13:00-17:00, 20:30-23:00 Праздник британской культуры в Верхнем городе

24-28 июня (понедельник-пятница)

20.30-23.00 Концертная программа в рамках Европейских игр 2019 года на пл. Свободы

29 июня (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" на ул. Революционная / Комсомольская

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

20:30-23:00 Джазовые вечера  (пл. Свободы)

21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema - ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский") 

Июль

6 июля (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" на ул. Революционная / Комсомольская

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

20:30-23:00 Джазовые вечера  (пл. Свободы)

13 июля (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

13:00-17:00, 20:30-23:00 Праздник итальянской культуры в Верхнем городе

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" на ул. Революционная / Комсомольская

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

20:30-23:00 Джазовые вечера (пл. Свободы)

21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema - ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")

20 июля (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" на ул. Революционная / Комсомольская

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1 (пл. Свободы)

27 июля (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" на ул. Революционная / Комсомольская

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema - ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")

20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1 (пл. Свободы)

Август

3 августа (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

13:00-17:00 Праздник корейской культуры в Верхнем городе

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" на ул. Революционная / Комсомольская

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1 (пл. Свободы)

10 августа (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

13.00-17.00 Праздник эстонской культуры в Верхнем городе

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" на ул. Революционная / Комсомольская

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema - ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")

20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1 (пл. Свободы)

17 августа (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

13:00-17:00 Праздник украинской культуры в Верхнем городе

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" на ул. Революционная / Комсомольская

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1 (пл. Свободы)

24 августа (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

13:00-17:00, 20:30-23:00 Фестиваль грузинской культуры "Тбилисоба" в Верхнем городе

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" на ул. Революционная / Комсомольская

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

31 августа (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

13.00-17.00 Праздник армянской культуры в Верхнем городе

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" на ул. Революционная / Комсомольская

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema - ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")

20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1 (пл. Свободы)

Сентябрь

7 сентября (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

13:00-17:00, 20:30-23:00 Праздник азербайджанской культуры в Верхнем городе

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema - ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")

8 сентября (воскресенье)

12:00-17:00 Праздник молдавской культуры в Верхнем городе

14 сентября (суббота)

12.00-23.00 Праздничный концерт, посвященный Дню города

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

21 сентября (суббота)

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

13:00-17:00 Праздник греческой культуры в Верхнем городе

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

22 сентября (воскресенье)

12:00-17:00 Праздник еврейской культуры в Верхнем городе

28 сентября

12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление на пл. Свободы

13:00-17:00 Праздник китайской культуры в Верхнем городе

14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» (Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса).

15:00-17:00 Оркестровая сиеста (ул.Революционная / Комсомольская)

16:00-17:00 Пешеходка KIDS - Jam дворик (ул. Герцена, 2а)

17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» (Арт-терраса концертного зала «Верхний город»)

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen