https://www.traditionrolex.com/8
Рассказываем, что изменилось на сайте.

Почему TIO.BY уже не тот

Рассказываем, что изменилось на сайте.

Несколько дней назад внешний вид TIO.BY изменился, а на сайте появились новые полезные сервисы: теперь мы показываем цены на туры и то, как они изменяются каждый день. Но обо всем по порядку.

Портал TIO.BY принадлежит компании TravelSoft, разработчику программного обеспечения для сферы туризма. За несколько лет разработок у компании появились идеи, которые не всегда востребованы в B2B, но могут принести пользу путешественникам и поэтому будут реализованы на портале TIO.BY.

TravelSoft предоставил TIO.BY сервис, позволяющий сравнивать цены на путевки от разных туроператоров. Теперь у нас появились новые разделы — “Авиабилеты” и “Туры”.

В разделе “Туры” находится поисковик туров. Он есть также на главной странице сайта. Возможность сравнить цены от разных операторов позволяет выбрать оптимальный вариант путешествия.

С помощью сервиса можно купить путевки с вылетом из Минска, Киева и Москвы.

Ещё одна полезная опция в разделе — календарь туров. Чтобы его открыть, нужно кликнуть на название страны в списке. Календарь показывает, как изменится стоимость выбранной путевки завтра, послезавтра и в последующие дни.

Так выглядит график изменения цен на туры в Черногорию в сентябре 2019 года.

Теперь мы не только рассказываем, что посмотреть в каком-либо городе, но и показываем, сколько может стоить такое путешествие и как купить нужный тур по выгодной цене. У пользователя есть возможность выбрать даты, когда стоимость снижена, и сразу купить путевку.

Кроме того, теперь на сайте отображаются цены на чартерные авиабилеты. Это делает путешествия доступнее: туристы могут купить чартерные билеты самостоятельно, напрямую у туроператоров. А еще это дает возможность выбирать среди самых разных направлений, ведь чартеры зачастую летают туда, куда авиакомпания, возможно, даже не планирует запускать регулярные рейсы.

2019-06-24_13-21-17.pngЭто предложения чартерных билетов от туроператоров. Их можно найти в разделе “Авиабилеты” во вкладке “Чартерные билеты”.

В ближайшее время мы запустим поиск по автобусным турам. И будем контролировать, чьи путевки попадают в наш поисковый сервис, чтобы гарантировать качество услуг.

С чем связаны эти технологические изменения? В современном мире сложно добиться успеха без акцента на технологии — во всех сферах, в том числе и туристической. Лидирующие компании Европы и Америки делают ставку на технологии. Простой пример — сервисы Expedia, Booking, Airbnb. Технологическое развитие — одна из главных причин, почему они в топе.

Мы хотим сделать путешествия проще и доступнее. А технологии — наш инструмент.

К слову, на TIO.BY есть и другие изменения. Теперь наши материалы в гораздо большей степени ориентированы на туристов, хотя и профессионалы турбизнеса по-прежнему могут найти у нас что-то интересное и полезное.

Мы создаём контент о путешествиях для всех.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8