Беларусь укрепляет границу с Украиной из-за Кубка Европы по футболу

Дата публикации:

«В связи с тем, что и санкции наложены, и «Евро-2012» готовится, нам необходимо обеспечить пропуск и всю работу по «Евро-2012» на белорусско-украинской границе. Поэтому мы вынуждены часть пограничников снять с белорусско-польской границы и перебросить туда».

Как сообщает СТВ:

В настоящее время часть пограничных сил вынужденно переброшена с белорусско-польского участка на белорусско-украинский. Ввиду того, что в соседней стране стартует Кубок Европы по футболу «Евро-2012», на границах активизировались миграционные потоки и наркотрафик.

Леонид Мальцев, государственный секретарь Совета Безопасности Республики БеларусьУгроз национальной безопасности в настоящее время нет, но есть на уровне вызовов ряд направлений. Особенно сейчас возникли эти направления в пограничной безопасности. В связи с тем, что и санкции наложены, и «Евро-2012» готовится, нам необходимо обеспечить пропуск и всю работу по «Евро-2012» на белорусско-украинской границе. Поэтому мы вынуждены  часть пограничников снять с белорусско-польской границы и перебросить туда. Соответственно, вызывают напряжение на белорусско-польской, белорусско-литовской границах и наркотики, и оружие, и нелегалы. Поэтому, естественно, здесь на уровне вызовов опасность существует.

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.

Подписаться на Telegram