https://www.traditionrolex.com/8
<p>Фестиваль средневековой культуры в Полоцке собрал участников из Беларуси, России, Польши, Чехии и Литвы. Все они выступали под разными знаменами и в разных костюмах</p>

Как сообщает СТВ:

Фестиваль средневековой культуры в Полоцке собрал участников из Беларуси, России, Польши, Чехии и Литвы.

Все они выступали под разными знаменами и в разных костюмах.

Виргилиус Алоизас Милакнис, советник мэра города Аникщяй (Литва): Я первый раз на таком мероприятии, на таком празднике. И мне очень нравится их одежда. И это очень хорошо, что они показывают, как наши люди жили раньше.

Для участников фестиваля – настоящий рыцарский поход. Здесь не только одежда, но и образ жизни, как в Средневековье.

1

2

Иван Горблянский, участник фестиваля средневековой культуры (Беларусь): Дух чувствуется такой. Приезжаешь, в лагере три дня живешь, как в исторической эпохе: готовишь, посуда, деревянные ложки, вилки, пища, блюда стараемся готовить именно исторические.

3

4

Рыцари на фестиваль приехали семьями. Война войной, а без женщин никак. Рецепт щей со средневековых времен не сильно изменился.

5

Виктория Засюлевич, участница фестиваля средневековой культуры (Беларусь): Мы готовим щи, очень вкусные. Очень много мяса, капусты, картошки. Я думаю, наши мужчины перед боем оценят.

6

7

Пока дамы хозяйничали и разучивали средневековые танцы, рыцари скрестили мечи. Бои один на один и так называемые «бугурты» – командные сражения. На этом ринге свои правила: вес доспехов не меньше 16 килограммов.

8

Андрей Фролов, участник фестиваля средневековой культуры (Беларусь): Привыкаешь. На самом деле тяжело. Но еще тренируемся несколько раз в неделю: бег, силовые виды спорта, тренажерный зал.

Стрельба из лука – еще одна номинация турнира. Здесь класс показали литовцы.

9

10

11

Ирмантас Вишняускас, участник фестиваля средневековой культуры (Литва): Для кого-то это спорт, математика, а для кого-то просто. Как один человек сказал красиво, «стрелу не надо выстрелить, ей надо создать условия лететь».

Развлекательную программу в стиле Средневековья предусмотрели даже для детей – старинные деревянные игрушки и кукольное представление.

12

13

Средневековые гулянья и сражения продлятся допоздна.

14

Впереди у рыцарей еще штурм замка на берегу Двины.

https://www.traditionrolex.com/8