Будет создан музей Василия Быкова

Дата публикации:

Мемориальный музей планируют открыть к 90-летию писателя в 2014 году

Как сообщает СТВ:

Дача белорусского писателя Василя Быкова станет музеем. По поручению главы государства уже начата работа по его созданию.

В государственную собственность дачу в поселке Ждановичи безвозмездно передала супруга писателя Ирина Михайловна.

Музей станет филиалом Государственного музея истории белорусской литературы и будет открыт в 2014 году к 90-летию Василя Быкова.

Лидия Макаревич, директор Государственного музея истории белорусской литературы: Мы планируем, что это будет в первую очередь мемориальная дача, потому что там Быков отдыхал, там он встречался с друзьями, там растут березы, которые его помнят. Каждая деталь на даче напоминает о нем. Поэтому мемориальная часть будет сохранена однозначно. И, конечно, будут внесены некоторые дополнения, которые будут рассказывать о творческом пути писателя.


Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.