https://www.traditionrolex.com/8
<p>Паланга, которая получила титул культурной столицы, 17 мая объявила об открытии летнего сезона. Во время открытия мероприятия мэру Паланги вручили Голубой флаг – символ того, что пляжи города отвечают международным стандартам. Праздничным мероприятиям несколько мешали шумевшие пьяные гости курорта</p>

Паланга, которая получила титул культурной столицы, 17 мая объявила об открытии летнего сезона. Во время открытия мероприятия мэру Паланги вручили Голубой флаг – символ того, что пляжи города отвечают международным стандартам. Праздничным мероприятиям несколько мешали шумевшие пьяные гости курорта.

Мэр города Шарунас Вайткус пожелал палангцам стать послами своего города, а гостям – приезжать в отпуск в Палангу и пережить как можно больше впечатлений. В своей речи мэр заявил: «Паланга – столица всей Литвы».

Один из самых больших праздников в Паланге – «Столица литовской культуры-2013» в этом году совпал с 760-й годовщиной города.

Безымянный2

Во время открытия мероприятий играли духовые оркестры.

Правда, не обошлось и без казуса: полиции пришлось попросить удалиться пьяного мужчину, который поддерживал исполнителей, пел и плясал. Впрочем, как сообщает портал delfi.lt, в этом году на празднике было немало подвыпивших гостей.

Безымянный

Праздничные мероприятия в Паланге традиционно проходят три дня.

В нынешнем сезоне Паланга планирует принять рекордное число гостей. По официальным данным информационно-туристического центра Паланги, на сегодняшний день гостиницы могут принять около 3 тысяч гостей. Но гораздо больше мест в частном секторе – повсеместно сдаются  в аренду квартиры, комнаты. Самый дешевый ночлег в гостинице может обойтись в 50 литов, а в частном секторе кровать на ночь можно найти и за 25 литов. Утверждается, что в этом сезоне цены не изменились.

 

https://www.traditionrolex.com/8