Английских туристов в Болгарии сменяют белорусские

Дата публикации:

В этом году количество туристов с западно- и североевропейских стран, приезжающих на отдых в Болгарию, снизилось на 5-10%, и данная тенденция продолжается последние несколько лет

В этом году количество туристов с западно- и североевропейских стран, приезжающих на отдых в Болгарию, снизилось на 5-10%, и данная тенденция продолжается последние несколько лет, сообщил председатель Управляющего совета Ассоциации болгарских туроператоров и туристических агентств (АБТТА) Байко Байков.

Мы уже несколько лет говорим об этой тенденции, а специально о снижении количества туристов из Англии и Ирландии, заявил Байков. На фоне жестокой конкуренции Болгарии с Турцией в сегменте all inclusive все больше и больше туристов выбирают южную соседку, считая ее курорты более чистыми и безопасными, а в то же самое время и предлагающую вкусную еду.

Также уменьшается и количество желающих отдохнуть в Болгарии туристов из Франции, Германии, Голландии и скандинавских стран. На уровне прошлого года сохранилось количество туристов из Румынии. И постоянно растет количество туристов из России, Украины, Беларуси и Молдовы, сообщает Newsbg.ru.

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.