https://www.traditionrolex.com/8
"Белавиа" тоже.

Авиакомпании по всему миру приостанавливают полеты над Ираном и Ираком

"Белавиа" тоже.

Некоторые страны предупредили свои авиакомпании о возможной опасности полетов над Ираном и Ираком. Авиакомпании приостанавливают выполнение рейсов по данному направлению. Сообщения об этом стали поступать после ракетного удара Ирана по военным объектам США в Ираке и крушения украинского лайнера, на борту которого было 176 человек, сообщает TUT.BY.

Федеральное управление гражданской авиации США также запретило своим авиакомпаниям летать над Ираном и Ираком, а также над водами Персидского и Оманского заливов 8 января после ракетного удара Ирана по объектам США в Ираке.

Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям не использовать воздушное пространство над Ираном и Ираком, а также над Персидским и Оманским заливами «в связи с информацией о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов», передает ТАСС. Срок приостановки полетов не называется.

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины», самолет которой потерпел крушение в Тегеране, заявила о приостановке полетов в Тегеран.

Во Франции Air France приостановила все перелеты над территориями Ирана и Ирака, передает РИА «Новости».

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменяет ежедневный рейс между Франкфуртом и Тегераном, пишет Reuters. Кроме того, перевозчик отменил запланированный на субботу рейс в Эрбиль в Ираке.

От полетов над Ираном и Ираком решили воздержаться «Сингапурские авиалинии», австралийская Qantas, China Airlines and Malaysia Airlines, Air Canada также изменила свои маршруты.

«Белавиа» также будет облетать Иран и Ирак после катастрофы с украинским самолетом. Единственное направление, при котором самолеты авиакомпании «Белавиа» проходят над территорией Ирана и Ирака — Минск-Дубай. Это чартерный рейс, самолет летает раз в неделю. Следующий рейс запланирован на 10 января. И наши самолеты из-за трегедии с бортом «Международных авиалиний Украины» в Тегеране временно будут облетать и Иран, и Ирак, сообщили TUT.BY в авиакомпании «Белавиа».

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8