https://www.traditionrolex.com/8
Популярный испанский курорт меняет тактику борьбы с туристами

Испанский курорт Бенидорм составит «черный список» туристов

Популярный испанский курорт меняет тактику борьбы с туристами

Популярный испанский курорт меняет тактику борьбы с туристами, игнорирующими правила общественного поведения. Вместо предупреждений и штрафов им просто запретят въезд.

Испанские курортные города устали от туристов, которые ведут себя антисоциально. В основном, под эту категорию попадают представители британской молодежи, которые практически еженедельно становятся героями криминальной хроники. Здесь и шумные наркотические вечеринки, «балконинг» - попытки в нетрезвом виде перелезть с одного отельного балкона на другой, плата за товары фальшивыми деньгами, чрезмерное употребление алкоголя. 

Если на Майорке бороться с шумными молодыми британцами пытаются с помощью солидных штрафов, то в Бенидорме, где доля британских туристов в сезон составляет 40-45%, решили поступить по-другому.

Этим летом всех нарушителей общественного спокойствия, замеченных в непристойном поведении в отелях, в барах, на дискотеках и на пляжах, в оскорблении других туристов или местных жителей, будут вносить в «черный список». Заполнять его будут сами объекты туристической инфраструктуры: соответствующие инструкции уже выданы местным заведениям общепита, гостиницам и больницам.

Основа для «блэклиста» уже есть: в «рейтинг» британских дебоширов внесены имена тех, кто «отличился» в Бенидорме в прошлом году. Эти данные переданы местным гостиницам и владельцам туристического жилья.

По итогам сезона власти Бенидорма рассмотрят список провинившихся: самым отъявленным хулиганам в будущем будет запрещен въезд на курорт. Сведения о дебоширах будут переданы в МИД Испании и пограничным службам, чтобы нежелательные гости не смогли больше приехать в эту страну.

Кстати, идею составления «черного списка» туристов ранее одобрили и власти Рима.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: www.atorus.ru

https://www.traditionrolex.com/8