Никто из отдыхающих в пожаре не пострадал.

Cгорела агроусадьба «Дитвянка» в Лидском районе

Никто из отдыхающих в пожаре не пострадал.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Пожар произошел на усадьбе «Дитвянка», расположенной в деревне Банцевичи, поздно вечером 8 ноября. О возгорании на пульт оперативного управления Лидского РОЧС сообщили отдыхающие, которые в тот день арендовали здесь домик и баню, сообщает «Лидская газета».

Со слов отдыхающих, после нескольких заходов в парилку они вышли на улицу жарить шашлыки. Время уже было ближе к 23.00, когда кто-то из компании увидел густой серый дым, идущий через печную трубу. Позвонив в службу «101» и владельцу «Дитвянки», до приезда пожарных расчетов отдыхающие попытались тушить пожар самостоятельно. Однако безрезультатно.

– Когда к месту вызова приехали пожарные, строение уже полностью было охвачено огнем, – рассказал журналисту «Лідскай газеты» инспектор надзора и профилактики Лидского РОЧС Георгий Борщенко. – Пожар мы потушили, но, к сожалению, здание сгорело почти «под ноль»: уничтожена кровля, повреждено перекрытие и внутренняя отделка.

Как сообщается в официальной группе агроусадьбы «Дитвянка» в социальной сети «ВКонтакте», усадьба расположена в 12 километрах от Лиды на хуторе. Помимо бани, в деревянном доме площадью 100 квадратных метров располагались также банкетный зал, спальные места на 10-12 человек. К счастью, никто из отдыхающих в пожаре не пострадал.