Грузия смягчает карантин для въезжающих
Не 14, а 8 дней карантина.

Грузия смягчает карантин для въезжающих

Не 14, а 8 дней карантина.

Правительство Грузии приняло постановление по самоизоляции и срокам карантина, которое меняет в том числе и правила карантина для въезжающих в страну. Об этом пишет портал Новости-Грузия.

Приехавших из-за границы по-прежнему будут помещать в карантин, однако на восьмой день им проведут не лабораторный ПЦР-тест, а «быстрый тест» высокого качества, основанный на антигене. В том случае, если тест будет отрицательным, они смогут выйти из карантина. Если тест вызовет подозрения, то будет проведен лабораторный ПЦР-тест.

— Все то делается для того, чтобы люди зря не задерживались в карантине или самоизоляции, — отмечает глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen