Запретят выпивать на улицах между 22:00 и 8:00 и акции "2 алкогольных напитка по цене 1"

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Власти испанского города Пальма-де-Майорка хотят ужесточить меры наказания для туристов за пьянство и запретить различные акции по продаже дешевой выпивки.

В столице испанского острова Майорка Пальме местный совет обсуждает меры противодействия «пьяному туризму». Речь идет о запрете ночных гуляний с выпивкой на улицах между 22:00 и 8:00 утра, акций в барах «два алкогольных напитка по цене одного» и так называемых «счастливых часов».

Совет обсудит эти меры с жителями и отельерами до начала летнего сезона, чтобы предстоящий сезон не омрачило недисциплинированное поведение туристов. Ожидается, что в случае достижения договоренности, действующие законы ужесточат в течение трех месяцев. Местная полиция поддерживает решение властей Пальмы.

Если предлагаемые меры вступят в силу, то в барах и пабах будет запрещено пить после официального закрытия. Клиенты не смогут брать стаканы или бутылки с выпивкой на вынос, а если они будут за этим пойманы, то заплатят штраф.

Ранее об ужесточении мер против туристов за пьянство объявили популярные курорты Ибица и Майорка.

В конце сентября прошлого года тысячи жителей Майорки выходили на улицы Пальмы с плакатами «Туристы, езжайте домой!», по их мнению, наплыв туристов угрожает их самовыражению и экологии города. Массовый туризм влияет на все ежедневные аспекты жизнедеятельности островитян. Так, по мнению 56% опрошенных жителей Балеарских островов, число туристов летом превышает допустимые масштабы, несмотря на экономические преимущества этого явления.