https://www.traditionrolex.com/8
"Когда у нас появятся какие-либо новости, мы сообщим о них в должное время"

«Мы не комментируем слухи». Спросили у Wizz air о полётах в Беларусь

"Когда у нас появятся какие-либо новости, мы сообщим о них в должное время"

30-го июля появилась первая новость про полеты Wizz air в Беларусь. 31 октября белорусские СМИ сообщили, что меморандум об установлении рейса Будапешт – Минск, который будет выполняться авиакомпанией Wizz Air, уже подписан, рейс будет выполняться с весны 2020. В связи с этим интересна позиция руководства лоукостера: компания не анонсировала открытие нового маршрута на своём сайте в разделе “Новости” и никак не комментировала соглашения в венгерских СМИ. При этом, например, на сайте есть новость о полётах из украинского Запорожья с марта 2020, город уже есть в расписании и на рейсы можно приобрести билеты.

С июля 2019 в венгерских СМИ нам удалось найти только одну новость о новом маршруте Wizz air - на сайте Daily News Hungary, и то со ссылкой на белорусские СМИ. На Hungary Today новостей об этом нет. Из официальных представителей Венгрии только Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в Беларуси Жолт Чутора в мае (то есть ещё до официальных заявлений о том, что Wizz air придёт в Беларусь) заявлял, что Wizz air может начать полёты в Гродно.

Журналист TIO.BY обратился за комментарием в пресс-службу Wizz air, указав, что Минска нет в весеннем расписании авиакомпании, Беларусь не фигурирует в разделе с новостями на сайте, а официальные представители авиакомпании не комментировали свои планы в СМИ. И вот какой ответ мы получили.

Визз эйр комментарий

“Wizz Air давно придерживается политики не комментировать слухи или спекуляции, однако мы можем подтвердить, что WIZZ всегда заинтересован в новых рынках, которые могут удовлетворить стремительный рост авиакомпании. Мы постоянно ведем переговоры со многими потенциальными партнерами по всей Европе, чтобы иметь возможность предлагать качественные услуги и действительно доступные тарифы как можно большему количеству пассажиров. Когда у нас появятся какие-либо новости, мы сообщим о них в должное время”.

Конечно, этот ответ не является опровержением того, что лоукостер планирует прийти в Беларусь. Но интересно то, что компания и не подтверждает это, несмотря на подписанный накануне меморандум, и определяет сложившуюся ситуацию как "слухи". Возможно, политика компании предусматривает такой ответ до того, как будут точно урегулированы все вопросы (цена, расписание, условия аэропортов и прочее). Надеемся, мелкие нюансы скоро решатся, и в маршрутной карту лоукостера появится Минск, а вскоре и другие белорусские города.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8