"ТурСтат" подготовило топ самых популярных музеев мира

Опубликован рейтинг лучших музеев мира на 2019-й год

"ТурСтат" подготовило топ самых популярных музеев мира

Аналитическое агентство "ТурСтат" составило рейтинг самых популярных музеев мира по результатам анализа посещаемости в 2018 году. Так, самая высокая посещаемость у музеев, которые находятся в Лондоне, Париже, Пекине, Нью-Йорке и Санкт-Петербурге.

Первое место занял Лувр в Париже. Он побил собственный рекорд по посещаемости - за 2018-й в Лувр приехали более 10 миллионов туристов.

Следом за французским Лувром в рейтинге по посещаемости идёт Национальный музей Китая в Пекине - его посетили более 8 миллионов человек в 2018 году. На третьем месте расположился Музей Метрополитен в Нью-Йорке - сюда приехали более 7 миллионов человек. В топ-10 также вошёл Петергоф, находящийся в Санкт-Петербурге, и занял 8-ю позицию. За прошедший 2018-й год в Петергоф приехали 5 миллионов туристов.

Интересно, что в рейтинге из 10 самых популярных музеев 3 находятся в Лондоне. Британский музей в столице Великобритании занял 4-е место, Национальная галерея - 5-е, музей Tate Modern - 6-е.

Кроме того, в список вошли Национальная галерея искусств в Вашингтоне (7-е место), Ватикан (9-е место) и Музей императорского дворца в Тайбэй (10-е место).

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen