https://www.traditionrolex.com/8
Гостиничный бизнес

Первый отель в Беларуси стал China Friendly

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Гостиница «Минск» адаптировала свои услуги для приема и комфортного пребывания гостей из Китайской Народной Республики.

Гостиница «Минск» получила сертификат China Friendly («Дружественный Китай»), подтверждающий соответствие сервиса запросам туристов из Китая, став, таким образом, первым в Республике Беларусь China Friendly отелем.

В рамках подготовки к участию в программе China Friendly были переведены на китайский язык информационные материалы об отеле и предоставляемых услугах (папка гостя, информация на ресепшн, официальный сайт и др.). В каждом номере подключен китайский круглосуточный международный телеканал «CCTV-4», который универсален по своему содержанию и адресован гражданам Китая, которые находятся в поездке, живут вдали от родины, но не хотят терять связь с национальной культурой, и интересуются жизнью современного Китая. Для преодоления языкового барьера на стойке ресепшн установлено мобильное устройство со специальными программами по переводу китайской речи.

В отеле «Минск» появилась возможность оплаты картами национальной платежной системы China UnionPay, которая является мировым лидером по числу эмитированных пластиковых карт и крайне важна для удобства расчета гостями из Китая. В соответствии с китайскими традициями и предпочтениями, адаптировано меню завтрака, которое теперь включает блюда, привычные для китайских туристов. По запросу гости отеля получают переходники для розеток, соответствующие стандарту, принятому в КНР.

Многие составляющие комфортного пребывания китайских гостей, таких, как наличие чайников в номерах, ванных принадлежностей, тапочек, бесплатного Wi-Fi на всей территории отеля, и ранее предоставлялись для гостей в отеле.

Коллектив отеля «Минск» идет в ногу со временем и понимает, насколько важен и необходим для гостя прием с учетом культурных и языковых особенностей, именно поэтому ведет активную работу по созданию комфортной среды пребывания для всех своих гостей. Гости из КНР – первые, для кого внедрена специальная программа, а в планах персонала отеля «Минск» уже есть новые идеи по расширению специальных «национальных» программ.

Справка:

Проект адаптации объектов туристического сервиса China Friendly запущен по инициативе Туристической ассоциацией «Мир без границ» в 2014 году, а в 2015 году получил свидетельство о государственной регистрации. Программа призвана создавать систему сервиса, соответствующую всем требованиям туристов из КНР.

На данный момент сертификат программы получили 40 отелей из 11 городов России, а также отель «Минск» в Республике Беларусь.

https://www.traditionrolex.com/8