https://www.traditionrolex.com/8
Что там предлагают?

Праздничные ярмарки открываются в Минске 18 декабря

Что там предлагают?

В дни рождественских и новогодних праздников в столице будут работать ярмарки «Калядны кiрмаш», пишет агентство «Минск-Новости».

Где размещаются ярмарки

Торговые точки «Каляднага кiрмашу» с угощением и сувенирами открыты на Октябрьской площади и у Дворца спорта. На Октябрьской площади в 12 стеклянных павильонах торговлю организует сеть «Радзивилловский», а у Дворца спорта торговать угощениями и сувенирами будут представители частного бизнеса в 20 деревянных домиках-шале.

Когда открыт «Калядны кiрмаш»

На Октябрьской площади гостей ждут:

с 18 по 23 декабря — с 12:00 до 20:00;

с 24 по 30 декабря — с 12:00 до 23:00;

с 1 по 14 января — с 12:00 до 20:00;

в новогоднюю ночь — с 12:00 31 декабря до 3:00 1 января.

На площадку к Дворцу спорта приглашают:

с 18 декабря по 14 января по будням — с 14:00 до 21:00;

по выходным — с 12:00 до 23:00;

в новогоднюю ночь — с 12:00 31 декабря до 3:00 1 января.

Что там предлагают

На Октябрьской площади большинство торговых точек будут предлагать различные угощения, в четырех представлены новогодние сувениры, игрушки, украшения для дома и тематические подарки.

В павильоне «Белорусские деликатесы» можно приобрести солонину, грудинку, окорок, сальтисон, холодец, мясные рулеты с различными соусами, а также соленья: огурцы, квашеную капусту, маринованные перец и чеснок. Точка «Бабушкины гостинцы» предложит посетителям жареные и печеные пирожки с разными начинками. В «Тещином доме» можно найти свежеприготовленные блины с разными начинками, разносолы и наливку. «Шашлычный дом» удивит шашлыком из свинины и мяса птицы, колбасками гриль с фирменным хлебом и медовухой. В павильоне «Бульбаш» можно будет отведать драники и другие блюда из картофеля с разными соусами. «Здоровый фастфуд» порадует посетителей сэндвичами, бургерами, хачапури, пиццой, наггетсами, крылышками собственного производства. «Мечта сластены» представит разнообразие сладких кондитерских и булочных изделий, пирожные, десерты, пряники, зефир ручной работы. Тут можно будет выпить тонизирующий чай, горячий шоколад, ароматный кофе, имбирный напиток. «Кондитерская лавка» удивит изобилием кондитерских изделий от минских производителей. Будет и глинтвейн.

На площадке у Дворца спорта среди предлагаемых блюд можно найти традиционные шашлыки, в том числе из морепродуктов, мясо в тандыре, улитки, различного рода блинчики с начинками и драники.

Обложка: Минск-Новости

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8