Ресторан откроется на первом этаже в новом здании, которое возвели на улице Замковой, около синагоги и пожарной каланчи, рассказывает hrodna.life.
«К сожалению, мы — гродненцы — мало знаем свою историю, а этот год Ассамблея ЮНЕСКО объявила Годом Бакста. Поэтому мы посчитали, что наш ресторан должен носить имя знаменитого земляка. Старый город, рядом синагога и ресторан «Бакст» в еврейском районе, думаем, будет многим по душе.
Но следует отметить, что это не заведение, посвященное Баксту, мы не делаем музей и не претендуем на это. Будет просто легкий натюрморт, посвященный стилю художника. Главное, чтобы посетителям было уютно, тепло и интересно», — рассказала владелица заведения Оксана Гулиева.
Известно, что в ресторане будут подаваться блюда как общеевропейской, так и белорусской, литовской и еврейской кухни. Владелица заведения обещает демократичные цены, доступность каждому, а также напитки и еду на вынос.
Весной ресторан «Бакст» планирует открыть веранду с видом на Неман и Старый замок.


