В минском ботаническом саду с 26 января по 3 февраля пройдёт фестиваль-конкурс ледовых и снежных скульптур

В ботаническом саду пройдёт фестиваль ледовых скульптур

В минском ботаническом саду с 26 января по 3 февраля пройдёт фестиваль-конкурс ледовых и снежных скульптур

В минском ботаническом саду с 26 января по 3 февраля пройдёт фестиваль-конкурс ледовых и снежных скульптур. Об этом сообщает «Минск-Новости».

26 января пройдёт награждение авторов лучших работ, гала-концерт с участием группы «Без билета» и музыкальное пиротехническое шоу - его начало запланировано на 18:30. На территории сада будут работать торговые точки и зимние аттракционы. Посетителей ожидает приятный подарок от ботанического сада — горячий чай. 

Фестиваль и выставка скульптур изо льда и снега будут открыты для посетителей до 3 февраля. В вечернее время скульптуры подсветят огнями, а время работы ботанического сада на период проведения фестиваля продлят: по будням кассы центрального входа будут работать до 18:00, оранжерея — до 18:30; по выходным — соответственно до 18:30 и 19:00. 

На территории сада с 23 января также откроются выставки «Экзотические и певчие птицы» и «Краски лета в сухоцветах». Экспозицию необычных и певчих птиц представят в оранжерее тропических растений, ознакомиться с ней можно будет с 10:00 до 18:00. Яркие композиции из высушенных растений можно будет увидеть в выставочном зале административного здания сада с 10:00 до 17:00. 

Вход на ландшафтную зону ботанического сада платный: 10 рублей. Льготный билет за 5 рублей могут приобрести студенты, учащиеся, пенсионеры, родители многодетных семей, сотрудники академии наук. Бесплатно фестиваль могут посетить инвалиды всех групп, сироты, военнослужащие срочной службы. 

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: minsknews.by