https://www.traditionrolex.com/8
В Италии выбрали лучшие пиццерии.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

В Италии издали путеводитель по лучшим пиццериям страны. В новое издание Pizzerie d’Italia вошли 54 заведения, выбранные критиками медиа-холдинга Gambero Rosso.

Рекордсменом по количеству лучших заведений стал регион Кампания. Это не стало неожиданностью для гурманов, ведь именно эту область Италии считают родиной пиццы. Также множество превосходных пиццерий расположены в Тоскане и Лацио.

А вкуснейшую итальянскую пиццу, если верить путеводителю, можно попробовать в ресторане Framento в городе Кальяри. Особенность этой пиццы — она называется L’immuginazione - заключается в том, что в начинку добавляют свежий сыр Пекорино, пассированные томаты и мяту.

Отменную неаполитанскую пиццу готовят в пиццерии Pizzeria Salvo da Tre Generazioni в Сан-Джорджо-а-Кремано в провинции Неаполь. В составе Paparuolo ’Mbuttunato - крем из желтых сладких перцев, копченая моцарелла из молока буйвола, сыр Проволоне, маринованный перец и петрушка.

Любителям сладкой пиццы эксперты советуют заглянуть в пиццерию Pepe in Grani в Каяццо и попробовать Crisommola с абрикосами, рикоттой, орехами и мятой. За лучшей бесглютеновой пиццей лучше всего отправиться в Сенигаллию в ресторане Mezzometro Pizza.

Путеводитель Pizzerie d`Italia del Gambero Rosso 2018 в итальянских книжных магазинах стоит около 9 евро. Также его можно купить и в интернете.

Fast_food_Pizza_499725_2880x1800.jpg


Фото: 1zoom.ru


https://www.traditionrolex.com/8