https://www.traditionrolex.com/8
Как его организуют в условиях пандемии?

В Минске все-таки пройдет полумарафон

Как его организуют в условиях пандемии?

Минский полумарафон не пополнит число мероприятий, которые подкосила мировая пандемия коронавируса, сообщают организаторы. Забег запланирован на 13 сентября, и, судя по заявкам, соберет более 40 тысяч человек.

Регистрация на предстоящий забег продолжается. Если динамика сохранится, Минский полумарафон раньше времени достигнет лимита в 42 тысячи участников. Глобальная эпидемия, информируют организаторы, не отпугнула и бегунов из других стран.

Большинство участников выбрали массовый забег в 5,5 км. А вот больше всего звездных атлетов выйдут на полумарафонскую дистанцию в 21,1 км. Интересом среди опытных бегунов пользуется и маршрут в 10,55 км.

Победители и призеры в этом году разделят 60 тысяч долларов. Денежными будут первые шесть мест на дистанциях 21,1 и 10,55 км, а также первые три – на 5,5 км.

Основной забег на 21,1 км, как и все остальные, стартует у Дворца спорта, после чего переместится на проспект Независимости и сделает круг под мостом между БГУ и Педуниверситетом. После этого бегуны пронесутся вдоль улицы Карла Маркса, вернутся на проспект у Купаловского театра, доберутся до площади Победы, откуда попадут на улицу Коммунистическую и промчатся по дорогам вдоль Свислочи. За Сторожевской улицей маршрут свернет налево и окажется на проспекте Победителей. По нему предстоит достичь «Минск-Арены», оббежать ее и направится назад. Завершится забег в центре Минска – там же, где и стартовал.

Обложка: minsknews.by

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8