https://www.traditionrolex.com/8
ДТП произошло 6 января около 17 часов по минскому времени

В Польше перевернулся автобус с белорусскими лыжниками

ДТП произошло 6 января около 17 часов по минскому времени

6 января в Польше произошло ДТП: автобус с белорусскими лыжниками и сноубордистами перевернулся во время пути. Об этом сообщает Радио "Свобода".

Авария случилась около 17 часов по минскому времени в Дамаставе. Как сообщила дорожная служба, на автодороге под номером 19 столкнулись сразу три участника движения - фура, легковой автомобиль и автобус.

Водителя фуры, по предварительной информации, занесло, он столкнулся с легковушкой. А далее на них наехал автобус, водитель которого, пытаясь избежать столкновения, выехал в кювет. В автобусе находились 57 человек, граждан Беларуси.

По информации местной дорожной службы, в аварии погибли два человека: мужчина 40 лет и женщина 39 лет, которые находились в легковом автомобиле. Еще двух пассажиров, детей в возрасте 2 и 11 лет, доставили в больницу.

Среди граждан Беларуси, ехавших на автобусе, пострадавших нет. Один из них рассказал журналистам «Свободы», что белорусы два часа провели в усадьбе пожарной службы. Затем их забрал другой автобус, и их путешествие продолжилось.

--

Фото на обложке - официальный сайт местной полиции

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8