https://www.traditionrolex.com/8
По реке Влтава.

В Праге появился педальный пивной катер

По реке Влтава.

В Праге появился новый аттракцион: по реке Влтава будет курсировать пивной катамаран с педальным приводом.

Лодку запустила компания Prague Pub Crawl, которой принадлежали и знаменитые пивные велосипеды, поездки которых в центре города власти Праги не так давно запретили. Однако этот запрет распространяется только на движение по суше, он не касается водных маршрутов пивного катера. Поэтому теперь мэрия ищет способы запретить или ограничить работу и этого алкоаттракциона.

В компании Prague Pub Crawl сообщают, что пивная лодка — это водный велосипед, вмещающий до 11 человек. На каждом таком судне будет присутствовать лицензированный капитан, «который остаётся трезвым». Судно может взять на борт 30 литров ледяного чешского пива премиум-класса, которое посетители могут заменить вином или шампанским. Длительность тура на пивной лодке — полтора часа.

Полиция Праги выступает против нового аттракциона, поскольку, по правилам Государственного навигационного управления (SPS), на малом судне, которое движется усилиями его пассажиров, все люди считаются членами экипажа, и не должны находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Департамент речной полиции Праги о своём отношении к новому аттракциону пока не сообщал.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: tourister.ru

https://www.traditionrolex.com/8