https://www.traditionrolex.com/8
Это что за праздник?

На второй этаж минского ж/д вокзала затащили "Москвич"

Это что за праздник?

Перед зданием минского железнодорожного вокзала вечером в четверг разбирали «Москвич», передает TUT.BY. Потом детали авто несли на второй этаж. За этим забавным зрелищем наблюдали пассажиры вокзала, некоторые размещали фото в соцсетях.

Фото: @Poleshchenko

Фото: @Poleshchenko

Таинственный «Москвич-407» разыскали на втором этаже вокзала, он — часть фотозоны, которую здесь оформляют к Новому году.

Фото: @Poleshchenko

Фото: @Poleshchenko

— Фотозона будет в стиле книг о Гарри Поттере. Специально для оформления купили машину, она была на ходу. Для переноски ее сначала разобрали, достали двигатель и другие тяжелые части. Когда несли, люди интересно реагировали, предлагали помощь, — рассказывает представитель студии Efsdecor.

Фото: Татьяна Малаховская

Фото: Татьяна Малаховская

Похоже, «Москвич» должен отсылать к автомобилю Ford Anglia, который упоминается в книге Джоан Роулинг. Тот автомобиль магически «усовершенствовал» персонаж книги мистер Уизли, его машина могла летать и становиться невидимой. Был эпизод, когда Гарри с другом Роном опоздали на поезд на станции Кинг Кросс и поэтому воспользовались летающим авто. Кстати, в оформлении фотозоны есть и стилизованные рельсы.

Фото: Снежана Инанец, TUT.BY

В процессе оформления. Фото: TUT.BY

— Старые чемоданы, другие элементы покупаем на барахолке, потом реставрируем, — говорят дизайнеры. — Здесь будет много элементов, сделанных вручную: огромные книги, ларек, черепица.

Эта же студия дизайна прежде делала декоративную композицию на железнодорожном вокзале — вот такие васильки.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8