https://www.traditionrolex.com/8
Ну что, едем на украинские фестивали?

Лучшие фестивали лета 2019 в Киеве

Ну что, едем на украинские фестивали?

Ищем поводы куда-то выбраться летом, и на очереди - Киев. Летний город будет богат на концерты и необычные мероприятия - от мексиканского карнавала смерти Santa Muerte до легендарной испанской Томатины. А заодно можете заглянуть на фестиваль во Львов или в Одессу - там тоже будет много всего интересного. Если в Украину ехать не хочется, можете хорошо провести время на фестивалях в Москве или же остаться в Минске: у нас в Верхнем городе тоже всё лето буквально забито фестивалями.

Фестиваль красок Холи на стадионе «Старт»

15 июня, 14:00

Киев, ул. Шолуденко, 26-28

Билет 80-499 грн

Фестиваль красок холи

Этим летом в Киеве стартует ежегодный фестиваль красок. Организаторы готовят яркую праздничную программу: спортивные соревнования, танцевальные флешмобы, выступления диджеев, различные конкурсы для детей и взрослых. Но главная фишка Холи — это, конечно, «сражения» красками! Главное - надеть белые футболки и вооружиться пакетиками с цветной пудрой.

Фестиваль «Белые Ночи» на арт-заводе «Платформа»

14, 15 июня, 20:00-07:00

Киев, ул. Беломорская, 1

Билет 550-650 грн

14-15 июня арт-завод «Платформа» превратится в версальский дворец – с пышными платьями, утонченными дамами, услужливыми лакеями и танцами до утра.

Гостей призывают готовить парики, панталоны и пышные юбки, ведь в эти ночи в Киеве откроется настоящий шик версальского бала. Шоу с участием Короля и Королевы, перфоманс акробатов, оживающие проекции замка на стенах, тематические фотозоны и развлечения гарантированы. А для первой сотни людей, которые не забудут про дресс-код, обещают угощение – коктейль в подарок от лучших барменов фестиваля.

Main Stage задаст тон всей вечеринке, а потому эпицентр танцев и безумия будет именно здесь. На сцене появятся британский мастер коллабораций и ремиксов Elderbrook; progressive house дуэт Matisse & Sadko, работающий с настоящим гигантом жанра — Martin Garrix; украинский house-исполнитель Sagan, чей трек Dance with me послушали более миллиона раз в Spotify.

На Backyard Stage гостей ждет настоящий техно-взрыв под руководством Reinier Zonneveld из Нидерландов. Компанию ему составит легенда немецкого дип-хауса Tube & Berger. Также на этой сцене можно будет услышать выступления резидентов одесского клуба Fancy Room. На сцене Inside Stage веселье гарантирует Battle School, вечеринка которых запомнится лучшими битами и панчами, а после полуночи начнется twerk-батл с горячими девушками.

Фестиваль Galaxy Station в Зеленом театре

15 июня, 23:00

Киев, Парковая дорога, 2

Билет от 550 грн

Концерты в Киеве 2019

Хедлайнером фестиваля Galaxy Station станет диджей Ferry Corsten. Ferry часто выступает на популярных фестивалях электронной музыки, среди которых Future Sound Of Egypt, Tomorrowland, Coachella, Ultra Music Festival и другие. Диджей уже несколько раз посещал Украину с концертами. Он давал сольные выступления и был участником многих фестивалей.

Совсем скоро музыкант снова порадует украинских фанов. Кроме него на Galaxy Station выступит еще два зарубежных диджея.

Фестиваль Ostrov

15-17 июня, 22:00

Билеты  от 1150 грн

В этом году Ostrov меняет локацию. Седьмой фестиваль электронной музыки пройдет в самом сердце Киева — на берегу Днепра. На фесте выступят лучшие исполнители украинской и мировой техно-сцены. Среди хедлайнеров - бельгийские диджеи Amelie Lens и Farrago, а также техно-дуэт Joyhauser.

Международный день йоги 2019: марафон «Без суеты»

22 июня, 16:00-21:00

Киев, Мариинский парк, ул. Михаила Грушевского

Вход свободный

Йога фестиваль

При поддержке посольства Индии в Киеве пройдет ежегодный фестиваль йоги. В этот день в столичном парке соберутся ценители духовных и физических практик. И для новичков, и для опытных йогов организаторы готовят множество интересных мастер-классов. Вместе с наставниками спортсмены будут выполнять различные асаны, медитировать и просто наслаждаться общением с единомышленниками. Координировать процесс будет посол Индии.

Для участия необходима предварительная регистрация.

Beermaster Day 2019 на ВДНГ

21 июня, 15:00, 22 июня, 11:00

Киев, ул. Академика Глушкова, 1

Билет 300 грн

Фестиваль пива в Киеве

На территории Национального «Экспоцентра Украины» пройдёт фестиваль Beermaster Day 4.0, где будет представлено 200 сортов пива из 11 стран. Гости смогут попробовать напитки, произведенные на 50 пивоварнях. В программе - дегустации, мастер-классы, общение с пивоварами и дистиллерами.

Book Space 2019 на Фестивальном причале

21-23 июня, 14:00 

Вход свободный

Книжная ярмарка

Для книжного фестиваля была выбрана тема «Новые формы жизни». Раскрыть тему планируется с помощью нескольких фестивальных программ. В пределах центральной лекционной программы специалисты в области экономики, инженерии, социологии, медиа, компьютерных игр и образования расскажут о новых формах жизни в их сферах. В этой программе выступят как украинские спикеры, так и зарубежные гости.

В отдельной программе «Книги будущего» можно узнать, что за новые организмы возникают в книгоиздании: книги по дополненной реальности, интерактивные электронные издания, бумажные издания с использованием других медиа, а также новые формы существования нарративов: компьютерные игры, серийный онлайн роман, трансмедийный сторителлинг. В рамках этой же программы особое внимание будет уделено комиксам и графическим романам как особому типу литературы.

Новинки украинских издателей, как всегда, будут представлены на издательской площадке. Также в рамках фестиваля будет действовать поэтическая сцена, а каждый день завершать события будут музыкальные программы.

Rock In Kyiv на Трухановом острове

23 июня, 15:00-22:00

Киев, Труханов остров

Билет от 600 грн

Рок-концерт

Несколько километров музыки и абсолютной свободы на главном пляже столицы — таким будет фестиваль Rock In Kyiv. Организаторы обещают гостям настоящий взрыв эмоций и крутых исполнителей. Среди участников - Guano Apes, O.Torvlad с альбомом «Примат», Guano Apes и Animal ДжаZ.

Tokio Drift на арт-заводе «Платформа»

22-23 июня, 14:00

Киев, ул. Беломорская, 1

Билет 150 грн

Токио

Для всех, кто любит весело проводить время, команда Ulichnaya eda готовит тематическую пати. Гостям предлагают окунуться в атмосферу Токио с его неоновыми вывесками и шумными вечеринками до утра. Будут фуд-корты с японскими угощениями, музыка, креативные фотозоны и приятные сюрпризы.

Фестиваль продлится два дня.

Circus Night Market на ВДНГ

28-30 июня, 16:00

Киев, проспект Глушкова, 1 

Билет от 200 грн

Кураж

Организаторы столичной барахолки устраивают ночной кураж на территории «Экспоцентра». Традиционная барахолка превратится в настоящую цирковую арену: гостей ждут выступления музыкантов, фокусников, воздушных гимнастов и клоунов.

На Circus Night Market можно будет оторваться под зажигательную музыку исландской группы GusGus и посмотреть фантастические перфомансы цирковых артистов: фокусников, клоунов, жонглеров, воздушных гимнастов. Лайн-ап фестиваля: Frolov, Nil Tarasov, Cream Soda live, Gus Gus live, Smailov, Mamay и другие.

Фестиваль «Неделя швейцарского кино 2019» в кинотеатре «Киев»

4-7 июля

Киев, ул. Константиновская, 26

Билет 80 грн

Фестивали Киева

В программе мероприятия - 4 актуальные картины последних лет, отобранные на европейских фестивалях.

«Неделю швейцарского кино» открывает мелодрама «Мечта Катрины», которая на международном кинофестивале в Дублине была отмечена за лучшую операторскую работу. Открытие фестиваля состоится 12 июня в 19:40, повторный показ фильма – 16 июня в 19:00.

Швейцарско-немецкая драма «Невинный» Симона Жакме была впервые показана в рамках конкурсной программы международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне, где претендовала на Гран-при, и была отмечена премией Swiss Film Prize за лучшую женскую роль. В центре сюжета – женщина, которая в равной мере предана семье, ревностным христианам-традиционалистам, и своей исследовательской работе. Встреча с бывшим любовником ставит под сомнение ее чувства, образ жизни, а впоследствии и веру. Показ запланирован на 13 июня, 19:00.

Также в программе зрителей ждет лента совместного производства Швейцарии и Италии, драма «Счастливый Лазарь» Аличе Рорвахер. В свое время она была отмечена премией за лучший сценарий Каннского кинофестиваля. Фильм рассказывает о дружбе простодушного Лазаря и избалованного аристократа Танкреди. Показ состоится 14 июня в 19:00.

Драма «Ветер перемен» со звездой французского кино Мелани Тьерри в главной роли удостоена премии Variety Piazza Grande Award международного кинофестиваля в Локарно. Сюжет фильма построен вокруг молодой пары, которая убегает от суеты города в отдаленный альпийский уголок. Но в их счастливую и размеренную жизнь вторгается инженер, приехавший для установки ветряной турбины. Специальным событием в рамках показа станет лекция об энергоэффективности в повседневной жизни. Мероприятие состоится 15 июня в 19:00.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Kupala на «Арт-заводе Платформа»

5 и 6 июля, 16:00

Киев, ул. Беломорская, 1

Билет 150 грн

Купала фестиваль в Киеве

Плести венки, гадать на суженого, прыгать через костер и искать цветок папоротника — именно так планируют встречать праздник Ивана Купала на арт-платформе.

Локацию превратят в сказочный лес, украсят свечами, а для атмосферности добавят электронную музыку. Одним словом, колоритный языческий праздник обретет новое дыхание.

Фестиваль «Ночь на Ивана Купала» в XPark

6 июля, 10:00

Киев, парк Дружбы народов

Билет 99 - 1499 грн

Фестивали Киева

На фестивале для гостей готовят: мастер-классы украинского искусства, ярмарки handmade-товаров и продукции народных ремесел, конкурсы детского творчества, выступления этно-групп и коллективов, яркий вечерний гала-концерт при участии хедлайнеров фестиваля, а также фудкорты, креативные фотозоны, детские игровые зоны.

Не обойдется и без старинных обрядов: танцев у вечернего костра и главного таинства купальской ночи — спуска венков на воду.

Неофициальное открытие фестиваля состоится в арт-пространстве Just in Space!, а основная часть праздника пройдет на территории XPark / парка «Муромец».

Atlas Weekend 2019 на ВДНГ

9-14 июля, 12:00-6:00

Киев, ул. Академика Глушкова, 1

Билет от 1700 грн

Атлас Викэнд

На территории «Экспоцентра Украины» пройдет ежегодный музыкальный фестиваль Atlas Weekend. В течение шести дней украинские и зарубежные исполнители будут радовать поклонников своими лучшими хитами. Организаторы готовят насыщенную программу мероприятия. Будет много разных сцен, фуд-кортов и зон развлечений. Но главное, конечно - лайнап: The Chainsmokers, Black Eyed Peas, Liam Gallagher, Сплин, Michael Kiwanuka, Tom Walker и другие. Купить билеты и посмотреть точное расписание можно на сайте фестиваля.

UPark 2019

16-18 июля, 15:00

Киев, пр-т Генерала Ватутина, 2Т, Sky Family Park

Билет 1499-6099 грн

Фестиваль Киев

UPark Festival - одно из главных музыкальных событий Киева. На три дня - 16, 17 и 18 июля - организаторы обещают превратить 7 гектаров киевского Sky Family Park в идеальный остров музыки и активных развлечений.

В 2019 году на сцене фестиваля выступят одни из самых известных артистов современности. Среди них: Die Antwoord, Rag'n'Bone Man, Thirty Seconds to Mars, Bring Me the Horizon, MØ, Nothing But Thieves, SWMRS, Pale Waves и другие. 

Карнавал Santa Muerte на территории «Арт-завода Платформа»

19-20 июля, 18:00

Киев, ул. Беломорская, 1А

Билет 250 грн

Фестиваль мёртвых в Киеве

В Мексике ежегодно отмечают День мертвых — Santa Muerte. И хотя звучит это довольно зловеще, неотъемлемыми атрибутами праздника являются красивые наряды, разукрашенные лица и яркие цветы, а само событие превращается в зажигательный ночной карнавал.

В этом году организатором карнавала выступит проект «Уличная еда». В программе танцы под ритмы мексиканской музыки, острые тако и бурито, вкусная «Маргарита» и другое. Гостям Santa Muerte Carnival подготовили много сюрпризов. А чтобы полностью окунуться в мистическую атмосферу праздника, советуют подготовить тематические костюмы и макияж.

Фестиваль «Джаз на Днепре» на Монастырском острове

18-21 июля, 18:30

Билет 200-700 грн

Джазовый фестиваль в Киеве

«Джаз на Днепре» - международный джазовый фестиваль, в котором примут участие джазовые музыканты мирового уровня. В первые два дня попасть на концерты можно бесплатно.

Фестиваль посетят Richard Bona group (Куба), The Hot Sardines (США), The Messenger Legacy (США), Cyrus Chestnut trio (США), Eli Degibri quartet (Israel), Tony Momrelle Group (США). На главной сцене также выступят Drum Art Big Band, украинский коллектив Argentum с приглашенными солистами из Германии Chester Harlan и Franz Bauer, группа Jazz sister cities.

Tomatina на арт-заводе «Платформа»

10-11 августа, 11:00

Киев, ул. Беломорская, 1

Билет 120 грн

Томатина

10-11 августа организаторы Ulichnaya eda проведут легендарные томатные бои. Гостей просят брать с собой купальники и присоединяться. Обещают испанское настроение, интересные танцевальные мастер-классы и, конечно же, множество фуд-кортов с паэльей, сангрией и другими угощениями.

Фестиваль будет длиться 2 дня.

Brave! Factory Festival 2019

24-25 августа

Один из самых модных фестивалей страны, собирающий фанатов электронной музыки и визуального искусства. В течение двух дней гостям готовят праздник в режиме non-stop под звуки самой актуальной электронной и не только музыки. Выступать будут Alina Pash, Anthony Rother, Ata Kak, Carlos Souffront, Deerhoof, Dubfire, Jane Fitz & Carl H, Jeroen Search, Marcel Dettmann, Model 500, Nastia, Neil Landstrumm, Oskar Offermann & Edward, Shabazz Palaces, Solar и другие.Также Brave традиционно радует посетителей оригинально оформленными локациями со всевозможными инсталляциями и визуальными эффектами.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: life.bodo.ua

https://www.traditionrolex.com/8