https://www.traditionrolex.com/8
Их очень много.

Главные фестивали лета 2019 в Одессе

Их очень много.

Читайте TIO.BY в Telegram!

Лето — идеальное время для путешествий, а фестиваль — идеальные повод, чтобы куда-то выбраться. Мы уже рассказывали, какие фестивали будут проходить в Верхнем городе в Минске, чем будут развлекать в Москве и на что стоит съездить в Львов. Сегодня в центре внимания Одесса и окрестности. Итак, на какие фесты все поедут этим летом в Одессу?

Фестиваль Odessa Classics

  • Даты: с 2 по 9 июня

  • Цены: от 50 до 2500 гривен (от 4 до 195 белорусских рублей), 2 и 7 июня бесплатно.

  • Купить билеты можно тут.

Фестиваль классической музыки пройдёт в Одессе в пятый раз. Его откроет оркестр Одесского оперного театра: исполнят Моцарта и Бетховена. 2 июня в Одесской областной филармонии сыграет «король цыганской скрипки» Роби Лакатош с ансамблем. 3 июня в филармонии пройдёт авторский вечер классика грузинской музыки Гии Канчели. 4 июня итальянский пианист Пьетро де Мария сыграет Шопена и Рахманинова. 5 июня зазвучит танго: за качество отвечает проект скрипача и дирижера Майкла Гуттмана Tango sensations.

Хедлайнер фестиваля — Цюрихский камерный оркестр. Коллектив, который входит в топ-5 лучших камерных оркестров мира. В Одессе они сыграют 3 концерта: 6 июня в Одесском театре оперы и балета, 7 июня на Потемкинской лестнице, а 8 июня музыканты снова сыграют в Одесской филармонии. В программе концерта также прозвучат произведения Баха, Мендельсона, Боккерини. А 9 июня выступит «Миша Майский Трио» с программой Рахманинова и Чайковского.

Также в музеях Одессы пройдут концерты параллельного проекта «Пилигримы» при участии украинских артистов, выставки современного искусства, мастер-классы, дискуссии и лекции.

Семейный фестиваль «Праздник детства»

  • Даты: 1 и 2 июня

  • Цены: бесплатно.

В парке им. Горького пройдёт семейный фестиваль «Праздник детства», где установят сразу два рекорда. Выложат самую длинную дорожку из игрушек и раздадут гостям 10 тысяч игр. Для этого игры выложат в виде зигзагообразной дорожки длиной более 1,5 километра. После установки рекорда все игрушки и игры останутся у гостей.

В программе также эстафеты для всей семьи, конкурс детского рисунка, концерт с клоунами, иллюзионистами. Готовят интерактивные 3D фото-зоны, флешмобы и танцевальные мастер-классы. Также на фестивале установят образовательные зоны для детей постарше и игровую — с аниматорами для малышей.

Borjomi Fest

  • Даты: 15 июня

  • Цены: бесплатно.

А в парке Победы каждый сможет посоревноваться в танцевальных баттлах с грузинскими группами. Гостей также ждет фуд-корт с лучшими грузинскими ресторанами Одессы, интерактивные фотозоны, насыщенные музыкальная и танцевальная программы. Для детей будет работать большая зона с мастер-классами. Хедлайнером события станет одна из известнейших современных грузинских групп — Mgzavrebі.

Фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу»

  • Даты: c 21 по 30 июня

  • Цены: неизвестно.

Основная цель фестиваля "Хочу в Одессу" — презентация Одессы как важного туристического города на побережье Черного моря. Фестиваль откроется шествием по Приморскому бульвару, где на сцене у Дюка состоится открытие, а затем в течение недели будут проходить музыкальные, танцевальные и другие развлекательные программы.

В прошлом году проходили такие фестивали: "Танцевальный", "Туристический", "Вина и хлеба", "Шашлыка", фестиваль "Фонтанов", "Рыбацкой кухни", "Ремесленного искусства", показ летней моды и другие.

Фестиваль гигантских китайских фонарей

  • Даты: c 25 июня по 25 августа.

  • Цены: от 160 до 200 гривен (13-16 бел. рублей), детям до 5 лет бесплатно.

Впервые в Одессе представят 30 световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочного и таинственного Китая. Масштабная выставка с 2000-летней историей, которая проводится ежегодно в более чем 40 странах мира, пройдет в Преображенском парке.

Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, а также другие персонажи китайских народных сказок и легенд можно будет увидеть ежедневно с 21:00 до 00:00. Кроме того, посетителей фестиваля ожидают шедевры китайской кухни, конкурсы для детей, тематические мастер-классы, музыкальное сопровождение и световые представления. Главным героем фестиваля станет 40-метровый огнедышащий дракон.

Кстати, в Минске тоже проходит такой фестиваль. Посмотрите, как это было.

Lindy Summer Days

  • Даты: с 28 июня по 1 июля.

  • Цены: 17 евро за один день.

Это международный танцевально-развлекательный фестиваль. Здесь будут вечеринки под открытым небом с видом на море и в просторном зале. Также будут одесские джазовые бэнды и мастер-классы. Основное место проведения — Оdessa's Wing Dance Studio, Фонтанская дорога, 3.

Фестиваль театров «Молоко»

  • Даты: с 1 по 5 июля.

  • Цены: абонементы от 700 до 900 гривен (55-70 бел. рублей).

  • Купить билеты можно тут.

Фестиваль традиционно соберёт самые актуальные и резонансные спектакли со всей Украины, а также привезет успешные театральные постановки из других стран. Абонемент Аll-inclusive MOLOKO включает в себя вход на все спектакли конкурсной и внеконкурсной программ на большой сцене (спектакли на Камерной сцене не являются частью абонемента), а также мастер-классы известных театралов, презентацию книг топовыми украинскими писателями и другие мероприятия фестиваля. Кофе в подарок каждый день.

Фестиваль «Киев Модерн-Балет»

  • Даты: c 4 по 9 июля.

  • Цены: от 100 гривен (8 бел. рублей).

  • Купить билеты можно тут.

На этот раз ежегодный фестиваль подарит зрителям такие постановки знаменитого хореографа как "Кармен TV", "Женщины в Ре миноре", "Вверх по реке","IN PIVO VERITAS", "Лебединое озеро", "Квартет-А-Тет", "Двое на качелях" и премьеру постановки "Вий". Теперь в театре есть и "Щелкунчик", и "Лебединое озеро", и "Спящая красавица". Во всех трех спектаклях мало что осталось от классических спектаклей, пожалуй только музыка великого композитора. Раду часто обращается к самым первоисточникам произведений. Так "Щелкунчик" — это сказка Гофмана, "Спящая красавица" — это далеко не детская сказка неаполитанца Джамбаттиста Базиле, а балет "Лебединое озеро" имеет вообще современную версию.

Фестиваль пройдёт в Оперном театре (пер. Чайковского, 1).

Одесский международный кинофестиваль

  • Даты: c 12 по 20 июля.

  • Цены: абонемент 1400-1800 гривен (110-133 бел. рублей).

  • Купить билеты можно тут.

Один из самых крупных зрительских кинофестивалей в Восточной Европе, который ежегодно проходит в Одессе. Эксклюзивные премьеры фильмов, мастер-классы от ведущих мировых кинодеятелей и уникальная фестивальная атмосфера. Полную программу пока не опубликовали, но уже известно, что на Потемкинской лестнице покажут драматическую немую ленту "Козаки" в сопровождении симфонического оркестра. Его покажут бесплатно 14 июля. А вообще, показы будут проходить в "Родине" (Мечникова, 104), "Музкомедии" (Пантелеймоновская, 3), Зеленом театре (Маразлиевская, 34), на Потемкинской лестнице, в Multiplex (Генуэзская, 5/2) и в ТРЦ Gagarinn Plaza.

ХХ век Мьюзик Фест

  • Даты: 27 июля в 19:00.

  • Цены: 650-1100 гривен (51-86 бел. рублей).

  • Купить билеты можно тут.

На стадионе "Черноморец" пройдёт концерт, где выступят мировые звезды ХХ века со своими лучшими хитами: Sound of BONEY-M feat Sheyla Bonnick, Haddaway, Baccara, London beat, Rico Sanchez voice of the Gipsy Kings, La Bouche. Гости вечера — группа DukeTime.

Международный книжный фестиваль "Зеленая волна"

  • Даты: c 1 по 4 августа.

  • Цены: неизвестно.

В парке Шевченко на центральной аллее пройдёт книжный фестиваль. Программа на книголюбов и всех, кто стремится к самообразованию и творчеству. Гости города смогут познакомиться с книжными новинками, а также получить автографы известных авторов. Подробную программу опубликуют позже на сайте фестиваля.

ColorFest

  • Даты: 3 августа.

В Одессе снова пройдет фестиваль красок ColorFest. На мероприятии можно обсыпать друг друга разноцветными и смывающимися красками Холи. Участников фестиваля будут поливать из огнетушителей с краской. Также будет работать фудкорд с мидиями, рапанами, бургерами, блюдами из мяса и рыбы, запеченными на мангале овощами и коктейлями. Организаторы фестиваля обещают большое количество конкурсов, призов и подарков. Oбязательный дресс-код: белая одежда или купальники. Место — парк Шевченко, Карантинная стена.

Фестиваль Music Up Fest

  • Даты: 9 августа в 19:00.

  • Цены: 200-300 гривен (16-24 бел. рублей).

  • Купить билеты можно тут.

Это будет пять часов музыки с топовыми интернет-звездами в Аккерманской крепости в Белгород-Днестровском. Главный хедлайнер — MARUV.

Фестиваль степа

  • Даты: c 21 по 25 августа.

  • Цены: 220-350$.

  • Купить билеты можно тут.

Ни программы, ни места проведения еще нет. Известно, что приедут танцоры из разных стран, чтобы продемонстрировать свое мастерство в танце. Они поделятся танцевальным опытом с украинскими исполнителями.

Koktebel Jazz Festival

  • Даты: конец августа.

  • Цены: неизвестно.

  • Купить билеты можно тут.

17-й Koktebel Jazz Festival снова обоснуется под Одессой, в Черноморске. На главной сцене, которую установят на берегу Черного моря, сыграют хедлайнеры и шоу-кейсы. Подробности проявятся совсем скоро.

Отметим, что в этом году вопрос о проведении фестиваля рассматривали очень поздно из-за недостатка финансирования. Поэтому дата и место проведения фестиваля еще не определены.

Читайте TIO.BY в Telegram!

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: od.vgorode.ua/

https://www.traditionrolex.com/8