Будет ли это привлекать толпы туристов?

"Игру в кальмара" проведут в реальной жизни

Будет ли это привлекать толпы туристов?

На волне популярности сериала "Игра в кальмара" отель в Южной Корее, а также один из Корейских культурных центров в рамках распространения культуры Южной Кореи проведут настоящую серию детских игр для любителей сериала. Однако в реальной жизни участники могут не опасаться за свою жизнь, потому как во время этой игры никто не пострадает.

Вся акция, направленная в первую очередь на продвижение корейской культуры, основана на сериале от Netflix, который недавно приобрел огромную популярность. "Игра в кальмара" рассказывает историю группы людей с крупными долгами, которые могут изменить свою судьбу приняв участие в тайном турнире на выживание в стиле корейских детских игр за приз в $38 миллионов.

Одна из таких игр была организована Корейским культурным центром в Абу-Даби и прошла 12 октября. В игре из-за ковидных ограничений смогли принять участие только две команды по 15 человек. Были представлены четыре из шести игр, изображенных в сериале Проводили мероприятие непосредственно сами сотрудники культурного центра, они были одеты в характерные розовые комбинезоны. Однако самое главное отличие состояло в том, что участие было безобидным и безвредным - никто из участников не пострадал. Директор центра Нам Чан Ву надеется, что игра поможет привлечь внимание не только к сериалу, но и к туристическому потенциалу Южной Кореи, а также ее культуре.

Оказывается, не только им пришла в голову эта идея. Своя версия Squid Game также будет доступна в одном из отелей Южной Кореи в Канныне (провинция Канвон). Здесь поучаствовать будет гораздо интереснее - отель приготовил денежный приз. Разыгрывается примерно 4180 долларов США. Для участия желающим не обязательно ночевать в отеле, но им нужно будет купить специальный билет за ~8,5 долларов США. Стать участником сможет любой желающий вне зависимости от возраста. Однако власти запретили проводить мероприятие из-за текущих условий пандемии коронавируса и его пришлось перенести на неопределенный срок. Хоть дата мероприятия пока не известна, все места уже распроданы!

Помимо этого, в провинции Канвондо в одном из кемпингов будет организована специальная игра «Игра в кальмара». Здесь в свою очередь можно будет выиграть 45 600 игровых очков, которые можно использовать на игровой платформе Frip. О желании организовать игру  в реальной жизни также заявил один из популярный американский видеоблогер MrBeast. Он пообещал, что если его ролик на Tiktok соберет 10 миллионов лайков, он профинансирует такое развлечение. На данный момент у видео уже более 16 миллионов лайков. Не исключено, что из-за популярности сериала подобные акции вскоре появятся и в других местах по всему миру.

Это не единственная ситуация, когда растущая популярность сериала сказывается на массовом туризме, туристических достопримечательностях и культурных событиях по всему миру. После премьеры сериала «Чернобыль» производства HBO, толпы туристов стали стекаться в Припять и Чернобыль, и даже знаменитую диспетчерскую сделали доступной - впервые после катастрофы 1986 года. А места, где снималась Игра престолов, сами по себе становятся достопримечательностями.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen