https://www.traditionrolex.com/8
Информацию планируют публиковать на белорусском, русском, английском, польском, немецком и литовском языках.

Для туристов Брестской области создали сайт-путеводитель

Информацию планируют публиковать на белорусском, русском, английском, польском, немецком и литовском языках.

Виртуальный путеводитель по Брестской области Brest Travel уже работает в тестовом режиме, завершить проект планируют до конца 2019 года. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на заведующего сектором туризма управления спорта и туризма Брестского облисполкома Денис Никитюк.

На сайте можно узнать о туристических возможностях Брестской области, найти материалы о городах и районах, достопримечательностях, объектах размещения и питания, санаториях и агроусадьбах, туристических маршрутах. Отдельный раздел будет посвящен безвизовому посещению Брестской области. Также размещены календарь туристических событий, онлайн-карта ключевых достопримечательностей, фото и видео о юго-западном регионе.

"Портал рассчитан на иностранных туристов, в первую очередь из Польши, Германии, России, Литвы. Белорусам он тоже интересен, они могут узнать больше о возможностях путешествия по Брестской области, - считает Денис Никитюк. - Помимо общей информации о регионе разместим на портале ссылки на календари ключевых мероприятий в крупных городах - Бресте, Барановичах и Пинске".

Сейчас сайт работает в тестовом режиме, идет наполнение контента на русском языке. Когда портал заработает на полную мощность, информацию планируется переводить на белорусский, английский, польский, немецкий и литовский языки.

Справочно. С начала 2019 года Брестскую область посетили более 200 тыс. туристов из 66 стран. Большинство прибыли из Польши, Германии, Латвии, Литвы и Нидерландов. В среднем туристы останавливаются в регионе на три дня и более.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8