Посмотреть на шелкографии Энди Уорхола или порисовать на воде?

Куда сходить на выходных 23 и 24 марта: Энди Уорхол и индийская кухня

Посмотреть на шелкографии Энди Уорхола или порисовать на воде?

Канал TIO.BY в Telegram. Подписывайтесь!

Метеорологи прогнозируют до +10 на выходных, и это отличный повод, чтобы провести уик-энд где-нибудь за пределами собственной квартиры. А вот где конкретно, мы уже придумали за вас. Осталось только выбрать.

Выставка шелкографий Энди Уорхола

23 и 24 марта

Сегодня в Минске открылась выставка шелкографий Энди Уорхола. Эти работы короля поп-арта ещё ни разу не приезжали в столицу Беларуси, так что событие грандиозное. Пропустить нельзя. Серия посвящена животным, находящимся на грани вымирания (есть, например, портрет амурского тигра).

Шелкографии Энди Уорхола, фото - vao-mos.info

Выставка проходит в галерее LIBRA. В той самой, куда ранее привозили работы Сальвадора Дали и Пабло Пикассо, и которая причастна к выставленным в городе фигурам Дали - семиметровому “Триумфальному слону” и четырёхметровой Терпсихоре.

Билет на выставку Энди Уорхола стоит от 10 до 14 рублей.

“Ночь в театре” в Бресте

23 марта в 11:00 или 18:30

Всю субботу в Брестском академическом театре драмы будет проходить “Ночь в театре”. В 11:00 начнётся детская программа: всем желающим нанесут аквагрим, предложат сделать снимки в фотозонах и, конечно, позовут на спектакли. Для детей запланировали “Дюймовочку”, “Белую сказку”, “Сказку из печки” и “Белки в переделке”. Билет на каждый спектакль стоит 5 рублей.

Фото - virtualbrest.by

Взрослая часть начнётся в 18:30. После торжественного открытия с симфоническим оркестром вас ждут три мастер-класса: “Сценическое движение”, “Сценическая речь” и “Мастерство актёра”. Все начнутся в 19:00 - придётся выбирать один. Билеты на мастер-классы стоят по 10 рублей.

После образовательной части вас ждёт развлекательная: с 20:00 до 0:00 нужно будет смотреть на сцену.

Манхэттенский фестиваль короткого метра

23 и 24 марта

В сентябре этот фестиваль прошёл в кинотеатрах по всему миру, а в марте показы конкретных короткометражек решили повторить: один из фильмов стал номинантом на “Оскар”. В программе - 9 кинолент, рассказывающих каждый свою историю. Есть антивоенная драма, есть социальная, а есть и фэнтезийный ужастик. В общем, будет разнообразно и интересно. Место - Дворец Республики. Билеты - 9-10 рублей.

Кадр из антивоенной драмы "Кто-то".

А если посетить этот кинофестиваль не сможете, то приходите в “Пионер” в любой день начиная с 25 марта. Там будут показывать документальные фильмы про женщин.

“Стёртая личность”

23 и 24 марта

Новый фильм с Николь Кидман (которую даже сложно узнать!) и Расселом Кроу нужно смотреть в оригинале с субтитрами. Такую возможность предоставляет “Falcon Club Бутик Кино”. Все выходные тут показывать историю сына баптистского пастора из консервативной глубинки, который подростком обнаруживает свою гомосексуальность и по настоянию родителей соглашается пройти “исправительную” терапию, чтобы не потерять своих близких, свою веру и место в обществе.

Билеты - 16 рублей.

Кадр из фильма "Стёртая личность".

Выставка “Организмус”

23 и 24 марта

В ТРЦ “Галерея” все выходные можно будет изучить, как работает человеческий организм, на интерактивной выставке “Организмус”. Посетителей ждут целых 50 экспонатов, иллюстрирующих ту или иную систему в теле. Интереса добавлет то, что выставка построена в виде лабиринта. Билеты - 6 рублей для взрослых, 5 рублей для детей, бесплатно - для детей до 3-х лет.

Мастер-класс по индийской кухне

23 марта в 16:30

В Индийском культурном центре пройдёт мастер-класс по индийской кухне. Вас научат готовить Mushroom tikka masala (запеченные шампиньоны в пряном индийском соусе), Aloo ghobi (цветная капуста с картошкой со специями), Roti (традиционные индийские лепешки из цельнозерновой муки) и Jalebi (один из самых популярных традиционных индийских десертов).

Мастер-класс проводит директор центра Каран Паракх и его жена. Билеты - 60 рублей. Регистрация тут.

Фото носит иллюстративный характер, unsplash.com

Тренинг по английскому сленгу

24 марта в 12:00

POLYGLOT снова проводит тренинг по английскому языку. В этот раз обсуждать будут современный сленг и учить вас общаться в интернете на современном английском. Подход не скучный: в планах разбирать видео блогеров, искать слова разговорного жанра и пытаться понять, откуда оно пошло и что значит.

Билеты - 10 рублей.

Кинолекция про солнце в планетарии

23 и 24 марта в 18:00

Если вы давно хотели в минский планетарий, если вы хотите больше узнать про главную звезду в жизни каждого землянина, приходите на кинолекцию о солнце в планетарии. Она будет проходить и в субботу, и в воскресенье.

Билеты - от 3.8 до 4.5 рублей.

Фото - poznamka.ru

Мастер-класс по рисованию “Живопись на воде”

23 марта в 18:00

Рисовать на воде (и это не шутка) вас научат в эту субботу в студии творчества Марии Мунтян (ул. Калинина, 7-39). Техника, которая позволяет рисовать на воде, сохраняется неизменной уже 500 лет. Краски по-прежнему делают из пудры минералов, воду настаивают на экстракте из гевены, кисти из стебля розы, рисуют тонкой палочкой. В общем, похоже на настоящее чудо.

Попробовать это чудо вы можете за 50 рублей. Запись обязательна по телефону +375292786496.

Лекция “Как работает арт-рынок?”

24 марта в 19:30

В пространстве “Гроссбухава” в воскресенье пройдёт лекция, где расскажут о принципах и правилах работы арт-рынка. Если вас интересует, почему искусство стоит так дорого, приходите. Тут расскажут.

Билеты - 10 рублей.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen