Турция потеряла почти 5% туристов

Дата публикации:

По данным министерства туризма, по сравнению с прошлым годом количество иностранных туристов в Турции в июне сократилось на 4,89%, после того как за последний месяц обострились внутренние угрозы безопасности.

Последние данные показывают, что перспективы оставшихся месяцев 2015 года незавидны из-за того, что повышенные риски снижают желание туристов посетить страну. За первые шесть месяцев количество иностранцев, приехавших в Турцию, упало на 2,25% – до 14,89 млн человек.
Наибольшее падение числа приезжающих  почти на 25%  было зафиксировано в числе российских туристов.
Доходы от туризма являются крупнейшим компонентом финансирования большого дефицита счета текущих операций Турции.
Многие страны, включая США, Великобританию и Германию, за последние месяцы опубликовали для своих граждан рекомендации, где не советовали ехать в некоторые страны, в том числе в Турцию.

Turizm.ru

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие
Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.