https://www.traditionrolex.com/8
Гроги, пунши и украшения.

Ярмарки в Минске, где можно купить подарки к праздникам

Гроги, пунши и украшения.

Мы уже рассказывали, что происходит в городе во время подготовки к Новому году, где давали небольшой список праздничных ярмарок. В этот раз поговорим о них подробнее. Записывайте адреса. Вход на все ярмарки в подборке свободный.

Рождественская ярмарка в Песочнице

  • Когда приходить: с 25 до 29 декабря с 12:00 до 22:00

  • Куда: Куйбышева, 45

Популярная в Минске площадка “Песочница” последние несколько месяцев закрыта. Но она снова откроется в конце декабря, чтобы вы могли прийти на Рождественскую ярмарку. На территории поставят “главную коктейльную елку страны” и установят шатры, где можно будет погреться. Обещают проводить мастер-классы и различные активные мероприятия. Можно будет познакомиться с хаски, посмотреть на выставку самоваров.

Фудтраки тоже будут, цена за сет не изменилась — 7 рублей. Также обещают предлагать гостям разные новогодние напитки: не глинтвейном едины. В списках уже есть пунши, гроги, какао по-ирландски и загадочное “другое”.

pesochnitsa_zima_20181201_sdm_tutby_phsl_img-0657.jpg

Фото Олега Киндера, TUT.BY

Немецкая рождественская терраса

  • Когда приходить: каждое воскресенье декабря с 12:00 до 19:00

  • Куда: дворик Минского международного образовательного центра им. Й. Рау

Это, пожалуй, самая маленькая рождественская ярмарка в Минске. Каждое воскресенье тут можно купить праздничные сувениры, выпить глинтвейн и познакомиться с немецким Санта Клаусом — Вайнахтсманом. Для взрослых гостей рождественской террасы проведут мастер-классы по приготовлению грога. А еще на террасе будет работать рождественская почта. Гости смогут написать о том, как они вели себя в 2019 году, и получить письмо от Вайнахтсмана из Германии.

Кстати, познакомиться с немецким Сантой можно будет только до 22 декабря. Затем он уедет обратно в Германию, а встречать гостей на ярмарке будет белорусская Снегурочка.

yarmarka_ibb7.jpg

Фото Майи Кохно, TUT.BY

Новогодняя ярмарка “Метелица”

  • Когда приходить: с 21 декабря по 1 января

  • Куда: площадь перед Комаровским рынком

Впервые перед Комаровкой организуют рождественскую ярмарку. И программа “Метелицы” очень насыщенная! Будут и новогодние кинопросмотры, и выступления белорусских музыкантов. В день открытия, например, заявлено выступление группы VAL.

Обещают еду на любой вкус (от плова до деликатесов), “зимние” напитки (винный и пивной глинтвейн, пиво и квас, пунш, какао, чаи, кофе по восточному), старинные сладости и пряности, а также горячий хлеб и другую выпечку. Также тут можно будет купить дизайнерские сувениры и елки вместе с украшениями для дома.

3.jpg

Фото предоставлено организаторами

“Калядны кірмаш” на Октябрьской площади

  • Когда приходить: с 14 декабря до 7 января с 12:00 до 23:00, с 8 до 15 января с 12:00 до 20:00

  • Куда: Октябрьская площадь

Одна из центральных праздничных ярмарок открылась на прошедших выходных. Формат выставки в этом году немного обновился: 12 киосков с продаваемой продукцией сделали закрытыми, поместиться туда за раз могут максимум пять человек. Из еды здесь можно купить салаты, сосиски в тесте, бутерброд с красной икрой, слойки, пончики и другое. Также, как и всегда, на ярмарке можно будет купить глинтвейн за 2 рубля. Но будьте внимательны: в такую цену он без алкоголя. Алкогольный глинтвейн стоит 3,50 рублей.

DM7A1644_novyj-razmer-900x614.jpg

Фото Тамары Хамицевич, Минск-Новости

“Калядны кірмаш” у Дворца спорта

  • Когда приходить: с 14 декабря до 15 января с 14:00 до 23:00 по будням, с 12:00 до 23:00 по выходным

  • Куда: площадка перед Дворцом спорта

Второй “Калядны кірмаш” в Минске тоже открыт и уже ждет гостей. Здесь поставили больше киосков, чем на Октябрьской площади. В 35 деревянных домиках можно купить и еду, и новогодние подарки, и сувенирную продукцию. Именно тут продают фаршированных улиток: 5 рублей за 3 штуки. Также тут можно купить драники или драникбургеры (что это такое, смотрите сами на ярмарке!).

DM7A2163_novyj-razmer-900x600.jpg

Фото Тамары Хамицевич, Минск-Новости

Рождественско-новогодний Open-шкаф

  • Когда приходить: 21 и 22 декабря в 12:00

  • Куда: Лоу-Фай Кастомс, Минск

Очередной open-шкаф пройдет прямо перед рождественскими праздниками. Это идеальный вариант, чтобы найти праздничный образ и избавиться от ненужных вещей в собственном шкафу. Если вы хотите участвовать, как продавец, пишите на почту: openshkaf@gmail.com.

blur-close-up-focus-hanger-jacket-wallpaper-preview.jpg

Фото носит иллюстративный характер

Рождественская ярмарка “Кошык”

  • Когда приходить: 26 декабря в 12:00

  • Куда приходить: Чапаева, 3, Минск

На экомаркете «Кошык» можно будет приобрести натуральные, экологически чистые товары от частных подворий со всей Беларуси, а также выпечку, десерты и новогодние подарки для себя и своим близким. А также овощи, фито-чаи, кондитерские изделия, сувениры, косметика и многое другое.

Фото носит иллюстративный характер, flickr.com

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8