https://www.traditionrolex.com/8
Сроки продлены до конца января.

Проверку по факту смерти туристов после отдыха в Египте продлили

Сроки продлены до конца января.

Для минской семейной пары отпуск в Египте закончился трагедией. После ужина в отеле супруги почувствовали недомогание. Анатолий умер в местной больнице в конце октября, его жена Елена успела вернуться в Минск. Белорусские врачи делали все возможное, но, к сожалению, не смогли ее спасти: в середине ноября женщина умерла. Результаты судебно-медицинской экспертизы родственникам все еще не сообщили, пишет TUT.BY.

Следственный комитет с ноября прошлого года проводит проверку по факту смерти белорусских туристов. Как стало известно журналистам, сроки продлены до конца января. Установить причину смерти должна судебно-медицинская экспертиза, сроки проведения которой неоднократно продлевались. Получить оперативный комментарий в СК не удалось. В Государственном комитете судебных экспертиз воздерживаются от комментариев, поскольку решение о разглашении данной информации принимает следователь.

Ранее сын погибшей туристки рассказывал, что врачи практически сразу отмели подозрение об инфекции, сын дал разрешение на проведение всех исследований, в том числе на люмбальную пункцию (для исследования состава спинномозговой жидкости).

— Есть два варианта, что стало причиной смерти: токсичное отравление или отравление тяжелыми металлами, — пояснял собеседник.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8